Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru

Статьи Архивы

Кодирование видео для китайского телефона.

30 сентября 2012 23:10 | Кайф в Статьи

Чтоб перекодировать видео под ваш китайский телефончик, скачайте программу Xilisoft Video Converter.Очень давно пользуюсь этой программой для перекодирования видео, и полностью её доволен!



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Shop-2sim.ru

25 сентября 2012 13:16 | КитоМаН в Статьи

Интернет-магазин китайских телефонов Shop-2SIM.Ru предлагает только качественную электронику из Китая.


В нашем ассортименте кроме телефонов и смартфонов фабричного производства, есть большое количество...



Читать полностью →    0 комментариев    ***--


Как читать книги на китайском телефоне?

20 сентября 2012 00:08 | Кайф в Статьи

На форуме часто задают этот вопрос, хотя многим эта инструкция и покажется слишком разжеванной, но многие люди не в состоянии по инструкции, написанной без картинок, настроить свой телефон на чтение стандартных TXT документов…



Читать полностью →    0 комментариев    ****-


Анализ различий между iPhone 5 и Goophone I5

19 сентября 2012 18:19 | Denchik в Статьи

Широко анонсировавшийся Goophone I5  смартфон китайского производства, позиционирующийся как реплика оригинального iPhone 5, задолго до его выхода получил-таки ответный удар от компании Appie - пятое поколение сверхпопулярного яблочного гаджета вышло в продажу.



Читать полностью →    0 комментариев    -----


Программа для получения прав ROOT в китайских с...

18 сентября 2012 13:39 | Кайф в Статьи

В данной статье я опишу процесс получения прав ROOT с помощью программы MTKdroidTools . В архиве с этой программой лежат и драйвера которые могут пригодиться, если ваш компьютер не нашел автоматически драйвера под ваш смартфон.



Читать полностью →    168 комментариев    ****-


Путешествие, которое продлилось 5000 мА

15 сентября 2012 11:56 | Denchik в Статьи

Всем давно известна компания Mugen Power. Они славятся своей доброжелательностью по отношению к клиентам. Ну и нам пришло в голову обратиться в данную контору, решили попытать счастья в расчете на удачу.



Читать полностью →    1 комментариев    *****


Настройка интернета на устройствах с ОС Android.

09 сентября 2012 16:15 | Кайф в Статьи

На данный момент в устройствахс поддержкой 2G и 3G сетей на базе Android при подключении к сети приходят настройки автоматически. Но, иногда случается, что это не происходит...



Читать полностью →    6 комментариев    *****


Профессиональная замена стекла iphone

01 сентября 2012 11:30 | admin в Статьи

Разрушенный экран - серьезная проблема, но оперативная замена стекла iphone 4с, 5 позволяет избавиться от такой проблемы буквально за пару дней



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Виниловые наклейки на телефон и ноутбук

28 августа 2012 12:45 | admin в Статьи

На первый взгляд, современные гаджеты полностью обеспечены всеми необходимыми дополнительными средствами. Тем не менее, обыкновенные чехлы уже не выполняют всех поставленных задач. Да, они закрывают поверхность, чтобы владелец смог избежать многочисленные повреждения. Однако при этом усложняет эксплуатация. По этой причине наклейки постепенно входят в обиход населения, так что следует отметить все лучшие черты.



Читать полностью →    0 комментариев    -----


Как зарегистрировать ИМЕИ китайского телефона в...

27 августа 2012 15:33 | Кайф в Статьи

Небольшая инструкция о регистрации телефонов в Укрчастотнадзоре.

Хотя пока и небыло случаев чтоб телефоны отключали в Украине, так как это не выгодно самим операторам, терять драгоценных клиентов.Но сама регистрация не так уж и сложна...



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Инструкция по покупке Nexus 7

24 августа 2012 18:13 | Denchik в Статьи

Мы уже вели речь о том, каким образом можно совершать покупки на Google Play в разделе Devices, находясь в собственном доме (квартире) в любом регионе России. Безусловно, данная тема весьма интересная: Nexus 7 в настоящее время в России и странах ближнего зарубежья вообще не распространен, а Galaxy Nexus, вероятнее всего, обойдется вам дороже, безусловно, в том случае, если вы не являетесь жителем Москвы или Санкт-Петербурга. Проблема заключается прежде всего в том, рецепт оказался не совсем постоянным.
По прошествии недели мучительных попыток обмануть Google Wallet, все-таки удается получить положительный результат – возможность покупать какие желаем предметы и, собственно, где только желаем на Google Play. Кроме того, на самом деле решение проблемы находилось, по сути, на самой поверхности и не потребовало каких-либо очень серьезных и трудных действий с нашей стороны.
Под катом принципиально новый рецепт и совсем немного скриншотов.



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Восстановление функции заряда батареи в китайск...

23 августа 2012 23:59 | Romantic-2004 в Статьи

Многим владельцам китайских телефонов знакома такая проблема: аппарат не заряжается от штатного зарядного устройства. Но если батарейку зарядить отдельно от телефона (например, "лягушкой") и вставить в аппарат - он нормально работает... пока батарейка не сядет. В мастерских и СЦ по ремонту телефонов - китайскую технику обычно в ремонт не берут, мотивируя это тысячей разных причин; вот и валяются такие телефоны (подчас - не самые дешёвые) без дела.

В этой статье я предлагаю простой и доступный всем способ решения данной проблемы. Потратив всего пару часов своего драгоценного времени можно восстановить работоспособность такого аппарата самостоятельно, без специальных навыков, деталей и инструментов. Как? Читайте статью!



Читать полностью →    5 комментариев    *****


MTK кит:восстановление

22 августа 2012 10:54 | kodor665 в Статьи

Типичная ситуация:телефон(далее:кит ) вдруг начинает сбоить,"глючить" и может дойти до полной неработоспособности. (Главное условие:подключенный к компу через обычный кабель выключенный кит виден как диск!) Итог:кит-в ауте,хозяин-в трансе.Далее:хозяин(вы)усилием воли выводит себя из транса,понимает что и кита надо выводить из аута начинает рассуждать:обращался с китом бережно:

 

он не плавал,не летал-значит(предположим)дело не в "железе",для прошивки-нет кабеля(бокса) да и рано еще-значит остается...Точно!Надо добираться до системного диска кита:ведь именно настройки кита расположенные на этом диске задают работу(или неработу!-если сбились)кита...
 



Читать полностью →    1 комментариев    *****


Вся правда о ките: АТ-команды.

14 августа 2012 09:42 | kodor665 в Статьи

Да именно так: правда и ничего кроме правды! Ну вот опять все усложняют,подумаете Вы,прочитав заголовок... какие-то АТ команды...
Да нет, все наоборот упрощается: ваше знание о своем ките станет более полным,ваши вопросы на форум станут более предметными и уже не будут столь (как бы это помягче сказать) неопределенными вызывая глухое раздражение Великого Инквизитора(Админа) и членов его Совета(модераторов).



Читать полностью →    33 комментариев    ****-


Как зная название вашей прошивки определить код...

01 августа 2012 23:46 | Кайф в Статьи

В этой статье я опишу несколько способов как по имени прошивки вашего китайского телефона можно найти коды инженерного меню, и все остальные коды которые присутствуют в данной прошивке.



Читать полностью →    6 комментариев    ****-


Мобильные проблемы, связанные с отдыхом на море.

29 июля 2012 01:24 | Кайф в Статьи

 

Мобильные проблемы, связанные с отдыхом на море.

В общем, эту статью я хочу посвятить отдыху на море, так как сезон отпусков в разгаре! Попав в неприятную ситуацию, хотелось бы предупредить и других людей о поджидающих их проблемах.

 



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Определение версии прошивки и типа процессора в...

23 июля 2012 15:53 | Кайф в Статьи

Определение версии прошивки и типа процессора в китайском телефоне.

Часто на форумах задают вопрос, как определить тип прошивки, какой у меня процессор и т.д. Опишу несложный способ определения всего этого и многого другого с помощью программы MOBILedit.



Читать полностью →    56 комментариев    ****-


Регулировка звуковых настроек через Bluetooth с...

03 июля 2012 13:55 | Кайф в Статьи

В этой статье я хочу описать принцип подключения телефона к компьютеру с помощью Bluetooth, и дальнейшая регулировка параметров звука (динамик, микрофон, наушник и т.д.) с помощью программы ChinaPhone(MTK) v2.0.



Читать полностью →    16 комментариев    *****


Как выбрать правильно китайский телефон!

30 июня 2012 01:32 | Кайф в Статьи

Поделюсь с вами опытом – как выбрать для себя максимально подходящий китайский телефон. К первой категории я бы отнёс самые бюджетные модели - это телефоны на процессоре MT6225, MT6252, MT6253 и подобного плана с тактовой частотой в районе 100 MHz. Это такие модели как...



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Смена и востановление IMEI

28 июня 2012 15:07 | Кайф в Статьи

Иногда приходят телефоны с Китая в которых при установке СИМкарты телефон не ловит сеть, при проверке ИМЕЯ (для проверки ИМЕЯ используйте *#06#) оказывается что ИМЕИ либо совсем отсутствуют, либо имеют неверный формат (нехватает символов). Прийдётся посмотреть ИМЕИ под батареей..



Читать полностью →    82 комментариев    ****-


Тестирование излучения телефонов

28 июня 2012 13:13 | Кайф в Статьи

Я решил провести тестирование на излучение некоторого количества телефонов известных марок и сравнить эти показатели с китайскими телефонами. Потому что в интернете ходит много слухов, о том что телефоны китайского производства очень вредны. В тесте принимают участие такие производители как Sony Ericsson, Nokia, LG, Samsung, BlackBerry и т.д.



Читать полностью →    1 комментариев    ****-


Описание recovery китайских смартфонов на Andro...

10 марта 2012 12:50 | amv32 в Статьи

Recovery (рус. Восстановление) - это резервная операционная система небольшого размера с набором комплекса возможностей для резервирования, модификации и восстановления работоспособности основной операционной системы устройства (в нашем случае Android).



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Настройка громкости с помощью ChinaPhone (MTK)...

22 декабря 2011 21:20 | amv32 в Статьи

Для начала скачиваем программу ChinaPhone MTK 2.0, затем скачиваем драйвера для телефона, подключаем стандартным кабелем телефон к компьютеру и выбираем в телефоне COM порт...



Читать полностью →    31 комментариев    ****-


Синхронизация китайских телефонов с ПК

15 декабря 2011 01:01 | КитоМаН в Статьи

Установка драйверов для телефонов на платформах MT6223, MT6225, MT6226, MT6226, MT6227, MT6228, MT6229...



Читать полностью →    15 комментариев    ****-


Вся правда о флэшках Micro SD

04 декабря 2011 19:51 | amv32 в Статьи

Secure Digital Memory Card (SD) — формат карты флеш-памяти, разработанный для использования в основном в портативных устройствах. На сегодняшний день широко используется в цифровых фотоаппаратах, мобильных телефонах, КПК, коммуникаторах и смартфонах, электронных книгах, GPS-навигаторах и в некоторых игровых приставках.



Читать полностью →    0 комментариев    ****-