Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Настройка интернета на устройствах с ОС Android.


На данный момент в устройствахс поддержкой 2G и 3G сетей на базе Android при подключении к сети приходят настройки автоматически. Но, иногда случается, что это не происходит. Если появляются вопросы по настройке интернета в таких устройствах, значит комуто эти настройки не пришли и следовательно эта статья будет интересна народу.


Перейдём конкретно к настройкам


Заходим в Настройки- беспроводные сети- мобильная сеть. Тут можно включить автоматически определить настройки. Тут нам нужно зайти в пункт Операторы связи, и тут должен начаться поиск мобильных сетей. И если ваш оператор есть в списке - нужно нажать кнопку Выбирать автоматически.

Так же можно еще сделать запрос в службу поддержки оператора позвонив на короткий номер или отправив смс на короткий номер (эта информация должна быть на сайте оператора).

Если и после этих манипуляций вы не смогли получить автоматические настройки, прийдётся вводить их в ручную. Заходим в пункт Точка доступа (APN). И нажимаем кнопку Меню - выбираем новую точку доступа. Тут нужно прописать точку доступа для вашего оператора. Информацию о точке доступа можно взять на ОФ сайте оператора.
Желаю удачи в настройке интернета.




6 Комментарии

Добавлю:
На Андроидах 2.2 необходимо прописывать логин и пароль, а выше наоборот - оставлять эти пункты пустыми.
дело в том,что в инет я зайти могу,но например когда захожу в контакт тогда пишет сбой защищённого соединения!
Ребята помогите пожалуйста, уже две недели не могу настроить интернет на своем Samsung galaxy s3 MT6577 с одной микро сим. Значка интернета на статус баре нету, настройки менял раз 100, в инженерном меню пишет GPRS отключено. Оператор Билайн, андройд 4.1.1 помогите пожалуйста, кто реально поможет 50 рублей на телефон гарантирую, заранее спасибо
А вы не пробовали подойти в сервисный центр поддержки абонентов, вам бы там всё настроили ...

АбраКадабра
06 марта 2013 10:40
Добрый день! у меня китайский телефон JiaYu G1 на платформе Андроид 2.3. Я не могу подключиться к интернету. Все настройки (как написано выше) у меня в норме, они установились автоматически, я проверила, все установлено, как здесь описано. При этом при подключении мне пишет: "Сетевое подключение отсутствует. Браузер не может загрузить эту страницу, так как отсутствует подключение к интернету". Интернет на СИМке работает, т.к. заходила с других телефонов. СИМ-карта на телефоне вставлена только одна.
Подскажите пожалуйста, как быть?
Если всё настроено и инет на карточке есть, тогда проблемма только в телефоне. Либо где-то не так настроенно!