Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Как зарегистрировать ИМЕИ китайского телефона в Украине!


Как зарегистрировать ИМЕИ китайского телефона в Украине!

Небольшая инструкция о регистрации телефонов в Укрчастотнадзоре.

Хотя пока и небыло случаев чтоб телефоны отключали в Украине, так как это не выгодно самим операторам, терять драгоценных клиентов.Но сама регистрация не так уж и сложна, по этому если вы получили телефончик из Китая и переживаете по поводу отключения, сделайте следующее- для начала ТУТпроверьте где находится ваш ИМЕЙ, точнее в каком он списке, может он изначально в белом списке. В телефоне можно определить ИМЕИ введением команды *#06# либо посмотреть под батареей.

Знаем как выглядят наши ИМЕИ, и теперь приступаем к сбору документов, для отправки в УДЦР.

Для начала вырезаем с нашей посылки таможенную декларацию, и штрих-код с нашим трекномером.

Теперь по этим данным заполняем заявление. Образец заявления можно увидеть тут

 Так же для отправки заказного письма в Укрчастотнадзор нужна копия 3 страниц паспорта(обязательно и страница прописки) и идентификационный код. Если вы не допустили ошибки при заполнении данных документов, то в течении нескольких недель вам должен прийти письменный ответ, с подтверждением внесения вашего ИМЕЯ в белый список, либо отказ по какой либо причине.

Так же есть некоторые нюансы при заполнении CN22. Обязательно в поле о информации посылки должен быть указан телефон либо смартфон, а не Electronics или Accessories, так же стоимость должна быть указана не минимальная в пару долларов ,а более реальная, хотябы 50-70$.

Декларация должна соотвецтвовать трек номеру, тоесть какой почтой шла посылка , белая- China Pоst, зеленая- HongKong Post. Так же отправляемый вами трек номер, должен отслеживаться на сайте укрпочты.

Новые чистые декларации можно попросить у продавца, который отправлял вам телефон, либо купить их в иетернете. Так же дата прибытия телефон в ваше почтовое отделение (пункт вручения), не должна быть позже чев первая регистрация ИМЕЕВ вашего телефона в сетях местных операторов.

Так же убедитесь совпадают ИМЕИ под батареей и те которые зашиты в телефоне. Вам нужно отправить именно те, которые находятся в телефоне!

Если у вас не получилось зарегистрировать с первого раза, можете повторно отослать копии документов которые вы отправляли в прошлый раз. Гланое не забудьте сделать копии, отправляемых документов.




0 Комментарии