Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * -

Тестирование излучения телефонов


Тестирование излучения телефонов

Я решил провести тестирование на излучение некоторого количества телефонов известных марок и сравнить эти показатели с китайскими телефонами. Потому что в интернете ходит много слухов, о том что телефоны китайского производства очень вредны. В тесте принимают участие такие производители как Sony Ericsson, Nokia, LG, Samsung, BlackBerry и т.д.

Для начала немного о вреде электромагнитного излучения на человека, пользующегося  мобильным телефоном. Эти  поля могут вызвать изменения в состоянии центральной нервной и сердечнососудистой систем. Грубо говоря, телефон облучает наш мозг, сердце или интимные части тела круглые сутки. Максимально вредными для людей являются СВЧ излучения, как раз к ним и относятся излучения от СВЧ печей, мобильных телефонов и т.д. Все прекрасно знают, что происходит с пищей в микроволновой печи - жидкость закипает, твёрдые тала нагреваются! Как вы думаете, что происходит с жидкостью в вашем мозгу и всеми остальными частями тела, которые имеют прямой контакт с телефоном? Всё правильно- то же самое что и в СВЧ печи но в намного меньшем объёме. Учёными доказано, что у детей 10-14 лет, которые говорили по телефону несколько минут, нарушается биоэлектрическая активность мозга, и она способна восстановится только через несколько часов! Это приводит к замедлению реакций человека. Так же и у мужчин носящих телефон вблизи половых органов, замечено уменьшение количества сперматозоидов, и уменьшение подвижность их. Вернёмся к тестированию!

  Тестирование будет производиться прибором, определяющим рассеиваемую мощность на 1 квадратный сантиметр. В чём принцип этого теста? Берём телефон, делаем на него вызов, и ищем точку максимальной реакции прибора. Всё элементарно, хотелось произвести замер в области максимально приближенной к телу человека, но прибора с такой чувствительностью не смог найти. Прибор, используемый в данном тесте, предназначен для использования  в тестировании утечки электромагнитных волн в СВЧ печах, поэтому он настроен на частоту 2450МГц. Как вы знаете, телефоны работают в диапазоне 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц, что ниже порога данного тестирования и поэтому мы улавливаем гармоники от передатчиков тестируемых телефонов. У приборов настроенных на частоту GSM модуля телефона показатели будут выше в разы!

А вот в принципе и сами результаты тестирования, я не утверждаю со 100% гарантией, что другие телефоны этой же модели не покажут другие результаты, и тем более ни в коей мере не хочу сделать рекламу или антирекламу какому либо бренду или телефону.

alcatel-ot802

blackberry-8830

c5000 Китаец

e71++ Китаец

lg-a190

lg-g1600

motorola-z8

nokia-3250

nokia-3310

nokia-n73

rainford-rm263 Китаец

s5830 Китаец

samsung-5230

sony-ericsson-k750

sony-ericsson-m600

sony-ericsson-w660

sony-ericsson-w850

x10 Китаец

 На этих фото вы сами прекрасно видите, что электромагнитное излучение китайских телефонов практически ничем не отличается от оригиналов, за исключением некоторых моделей Sony Ericsson, которые меня просто повергли в шок, от них я такого не ожидал. Теперь я понимаю почему мой  K-750 ловил сеть там, где у других телефонов сеть пропадала.




1 Комментарии

Я ЗНАЛ ЧЯТО КИТАЙЦЫ НЕ САМЫЕ ВРЕДНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ