Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Тестирование устройств на Android с помощью Elixir 2.


Тестирование устройств на Android с помощью Elixir 2.

Данная программа помимо функций оп тестированию устройства на Android, имеет возможность добавлять и управлять виджетами. Elixir 2 имеет интуитивно понятный интерфейс, и к тому же она переведена на русский язык. Программу вы найдёте вконце статьи.

Далее описание работы программы Elixir 2.

При открытии программы перед нами появляется полтора десятка подписанных графических изображений.

 

  • При нажатии на значок «информация» вы можете узнать полную информацию о вашей системе:
  • состояние батареи, потребляемый ток, напряжение и показания с температурного датчика расположенного на батарее, если таковой имеется,
  • состояние памяти, как внутренней, так и внешнего накопителя,
  • так же можно увидеть, насколько загружен наш процессор,
  • ниже можно увидеть состояние оперативной памяти на данный момент
  • далее идут показания уровней , скорости соединения и статусе различных устройств связи. Таких как WiFi. GPRS. Bluetooth.
  • Далее мы можем узнать наше точное местоположение, если оно определено с помощью GPS модуля.
  • Потом идёт информации о разрешении экрана, состоянии звука и вибрации, разрешающая способность фото и видео камер, а так же используемые устройства ввода.
  • Если мы нажмём на любой из этих пунктов, мы можем узнать более детальную информацию.

Чтобы узнать детальную информацию о программном обеспечении, нужно нажать на кнопку устройство и в выпавшем окне выбрать пункт- программное обеспечение.

В этом окне можно увидеть информацию о состоянии синхронизации, паролях, версии сборки Android, о версии ядра и ПЗУ, так же можем увидеть ID нашего устройства и многое другое. Обо всём этом так же можно более подробно узнать нажав на интересующем нас пункте и выбрав «Подробная информация».

 

Если зайти в раздел «приложения» мы увидим все установленные у нас приложения, и полную информацию о них. Тут мы можем их переносить на карту памяти, и так же как и в предыдущих меню можем посмотреть подробную информацию о каждом из наших приложений.

Следующий у нас идёт пункт «работающий», хотя я назвал бы «запушенные приложения», здесь как вы уже догадались, находятся все приложения, которые запущены. Тут мы видим подробную информацию о запущенных приложениях, сколько каждое приложение занимает процессов и служб, так же видно, сколько оно занимает памяти и насколько нагружает процессор. Подробная информация так же доступна в этом подменю.

Далее идёт несколько пунктов для создания и настройки виджетов, далее пункт настройки профилей и пункт «датчики».

В этом разделе можно проверить все датчики, которые найдены в нашем гаджете. Нажав на значок Play мы можем увидеть изменение положения акселерометра, проверить работоспособность микрофона, а так же гироскоп, датчик приближения, датчик давления, датчик магнитного поля, датчик ориентации, датчик освещённости и температуры. В общем всё что только возможно.

Далее идут пункты дополнительной информации и функция создания бекапа, как я понимаю это как контрольная точка восстановления в Windows.

Надеюсь вам поможет данная программа в тестировании вашего устройства на ОС Android.

Скачать Elixir 2 v2.30




0 Комментарии