Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Описание работы сканера сети GSM.GSM_Signal_Monitoring.


Описание работы сканера сети GSM.GSM_Signal_Monitoring.

Часто люди задают вопрос о том, что их смартфон не видит сеть. В первую очередь, советую поставить эту программу и проверить ловит ли ваш смартфон сигнал от сотовых вышек, и узнав результат от негу нужно отталкиваться. Программу которую я хочу вам предложить, называется GSM_Signal_Monitoring. Работа программы очень проста, запускаете установку программы, открываете программу и если сигнал обнаружен, вы видите все окружающие вас сотовые станции и сигналы на них. Сигнал показан в величине dBm-децибел-милливатт. И данная величина показывает ослабление принимаемого сигнала, тоесть чем меньше ослабление тем выше уровень сигнала.Зелёным цветом обозначен нормальный уровень сигнала, желтым средний и красным слабый и очень слабый уровень сигнала. Как вы видите я на данный момент нахожусь в раёне 7 сотовых станций.Так же если у вас активирован выход в интернет, программа определяет адреса сотовых вышек, что позволит вам подойти в комнате именно к тому окну которое выходит в ту сторону где примерно находится нужная вам вышка( чтоб уменьшить процент пропадания сети при разговоре).Но это пригодится в местах слабого приёма.

 

Если мы нажмём вверху на значёк диаграммы, мы увидим изменение уровней сигналов на наших станциях, если найти хорошо экранированное место, то можно попробовать найти точку максимального ослабления уровня сигнала на всех станциях, и тогда к вам врятли кто-либо сможет дозвонится.

 

Программа очень полезна для нахождения максимального уровня сигнала в труднодоступных местах, удалённых раёнах и т.д. Даже для улучшения связи, чтоб увеличить скорость обмена данными, так как, чем слабее сигнал тем меньше скорость передачи данных, из-за возникающих ошибок при передаче данных.Желаю удачи в использовании данной программы.

Скачать можно тут

 

Ссылка 1 GSM_Signal_Monitoring2.3
Ссылка 2 GSM_Signal_Monitoring2.3

 




0 Комментарии