Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Компьютерные антивирусы и безопасность данных


Безопасность личных данных - важнейшая вещь в современном мире, где немало злоумышленников, создающих компьютерные вирусы. Многие из них способны с легкостью узнать пароли и прочую конфиденциальную информацию. Помешать этому могут только специальные антивирусные программы. Конечно, каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Попытаемся их сравнить между собой.

На первом месте в России, конечно же, стоит программный пакет Kaspersky. Среди его плюсов - присутствие модулей антифишинга и антиспама, а также удобный интерфейс. Добавьте к этому опцию проверки репутации ресурсов Сети. Программа имеет функцию создания специального восстановительного диска, он быстро восстанавливает оперативную систему ПК после атаки вирусов. Но есть и минус - высокий уровень потребления компьютерных системных ресурсов.

Доктор Веб может похвастаться отличным сканером, системой автоматической блокировки, которая очень нужна при столкновении с подозрительными программами. Но пользователю разобраться в настройках этой программы не всегда легко. Еще один недостаток - отсутствие модуля антиспама, его нужно покупать отдельно.

Что касается антивируса ESET NOD 32, он очень хорошо известен в России и отличается низким уровнем потребления системных ресурсов. Последнее не влияет на эффективность программы. Лицензионный антивирус способен проводить глубокий анализ работы компьютера и выявлять нежелательные процессы, причем делать это с высокой скоростью.

ESET NOD 32 обладает модулем постоянного обновления базы данных, имеет антиспам. Серьезных недостатков у него практически нет.

Антивирусник Norton Int. Security поддерживает классические модули Insight и Sonar 4, он использует несколько программных технологий защиты, положительно оцененных специалистами всего мира. У него удобный интерфейс. Программа эффективна для работы в Интернете благодаря модулям проверки интерактивных ссылок. У этого антивирусника тоже весомых минусов нет.

Довольно известна программа BitDefender. Она отличается быстродействием и высокими показателями защиты ПК от атак вирусов. Но при ее установке увеличивается нагрузка на процессор и прочие системные ресурсы во время сканирования.

Что касается бесплатных антивирусных программ, то здесь в приоритете Comodo. Программа просеивает, автоматически блокирует и даже защищает подозрительные действия вредоносных программ. Базы данных обновляются очень оперативно. Для домашнего использования очень подходящий вариант.

Антивирус Avira имеет модули сканирования файлов, но брандмауэр отсутствует. Потому приходится использовать посторонние файерволы. Есть опция автоматического обновления баз данных.

Аvast седьмой может похвастаться наличием мощного антивирусного ядра, что способствует очень эффективному сканированию. База данных обновляется раз в сутки. Но тоже отсутствует брандмауэр.

Это всего лишь часть антивирусов, наиболее известных на рынке компьютерного оборудования. Конечно, в приоритете остаются платные программы. Это понятно: за качество нужно платить. Но в любом случае не оставляйте ваш ПК без присмотра. Лишь тогда он обеспечит вам бесперебойную службу.




0 Комментарии