Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * -

Первый взгляд на китайский смартфон Star A920 на МТ6573


Смартфон Star A920 - это меньший брат таких удачных и популярных моделей как Star A3 и B63M. Он также основан на базе нового чипа MediaTek MTK6573 и работает под управлением ОС Android 2.3.

Корпус новинки изготовлен из глянцевого черного пластика, в "классической" манере с каймой серебристого цвета по всей толщине корпуса. Дисплей новинки 4.3 дюйма, весьма обрадовал, более того, он отличается большим углом обозрения, неплохой контрастностью, сенсор не подвержен заболеваниям иных 4.3 дюймовых сенсоров, и даже на морозе отчетливо реагирует на касания.

star a920 отзывы

Задняя крышка смартфона открывается при помощи двух ладоней, скольжением книзу.

star a920 обзор

Дисплей на первый взгляд кажется стеклянным, точно определить сложно, но скорее всего это все же сверхтвердый пластик. Сбоку слева на стенках корпуса имеются клавиши громкости, справа клавиша вызова камеры, слева сверху клавиша включения смартфона. Внизу micro USB и вход, для гарнитуры, который, можно использовать для com порта, и возможно для video out, если судить по наличию этой функции в меню сервиса. На передней панели аппарата, помимо выхода динамика и дополнительной камеры, почти впритык к дисплею имеются еще четыре едва заметных сенсорных клавиши.

star a920

Благодаря процессору МТ6573, помимо GSM, телефон также поддерживает работу в 3G-сетях. В этом смартфоне производитель применил новейшие керамические антенны, которые отразятся на качестве связи в наилучшую сторону.

Другие характеристики аппарата выдающимися не являются. Несмотря на то, что в этом смартфоне есть две камеры, главная всего два мегапикселя и без автофокуса, имеется вспышка, состоящая из одного интенсивного светодиода.

star a920

Гравитационный датчик отлично справляется со своей ролью, и в дополнении к высокой производительности платформы телефона дисплей перелистывается в режиме реального времени без малейших тормозов.

Других датчиков обнаружить на борту A920 не удалось, вероятно, по причине их абсолютного отсутствия. Ни датчика приближения, ни акселеромента, ligt сенсора в смартфоне не наблюдается.

Зато, как выяснилось, есть FM-передатчик (трансмиттер), который умеет находить сводный диапазон (начиная со 100) или устанавливается вручную, а так же сделать передачу всех звуков телефона через радио. Мой музыкальный центр услышал смартфон лишь рядом с антенной, может быть, магнитола в автомобиле лучше справится с такой задачей.

Смартфон укомплектован двумя аккумуляторами, 3.7 V 1500 mAh - очень мало для такого телефона, с учетом того, что реальная емкость вряд ли больше 1000mAh.

Аналоговым ТВ-тюнером или FM-приемником, сейчас уже никого не удивишь, потому останавливается на них, подробно не будем.

Микрофон смартфона чувствителен, громкий динамик, но немного хуже чем например у B63M, из этого вытекает что, несмотря на количество фишек это в первую очередь телефон.

Напрашивается простой вывод: китайцы произвели очередную, облегченную версию от своих топовых смартфонов, доукомплектовав взамен его свежей функцией.




0 Комментарии