Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Fly-Ying F090. Обзор владельца


Не судите первый обзор в моей жизни. до этого из китов был только N95 очень давно. из сенсорных оригинальных есть S.E. P1i. По сравнению с ними это чудо из чудес :). Начну с внешнего осмотра.

Обзор Flying F090

Корпус отличный такого качества я не ожидал - не хлепит, не скрепит, без люфтов. Пластик на ощупь приятный, как будто прорезиненный, так и не понял (как бы держишь в руке кажется резина а начнешь давить пальцем дак пластмаса в общем какое-то загадочное покрытие).

Разъем под наушники 2.5 как на картинках, имеется стилус и антенна, находятся они по разные стороны и достаются без нареканий. По внешнему виду минусов вообще не нашел, одни восхищения.

Внутри перевод плохой, сразу видно что прошивка одна из первых версий, много чего не доработано. Хотя я все понимаю без проблем, так что можно 4 поставить.

Две симки нормально работают. Для них имеется один радио модуль

Книга контактов шикарная, я считаю по сравнению с прочитаными темами на форуме, поиск по первой букве можно и по второй хоть все имя пиши, находит без нариканий. Хотя контакты чисто на симке. В оригинале бы каракулями некоторые шрифты бы вывел, а тут супер.

Камера как вебка пойдет но не более.

Дисплей яркий. цветной , тоесть насыщеный. правдо эт параметр нужно сравнивать. солнца на улице нет может позже проверю.

GPS просто монстр не когда не видел такой скорости нахождения спутников (сам GPS ни когда не имел, сравниваю по отзывам).

Меню длинное (красиво выезжает снизу типа "шторки") примерно на 3 страницы (не удобно в низ листать открывает какой нибудь ярлык, но это тупо дело привычки у меня все лучше и лучше получается :)

Передачик радио берет даже через стены. Мне кажется хорошей мощности, но низов мы все равно не услышим, с этим я уже смерился до покупки.

Только что заметил что рабочие столы есть но они все пустые пока не разобрался как ярлыки двигать (но один как то случайно поставил)

А про комплектность не сказал. 2 аккумулятора надпись 1200 - гонево, 1000 там максимум. Кстати подходит от нокии BL-4U, один в один, так что без аккумов не останемся. Наушники не очень (для музыки). Коробочка хорошая и продать не стремно будет. Ну и зарядка с дата-кабелем.

Пока проблема только в одном. Я плохо слышу абонентов на том конце (звук обычного режима править надо в инженерке). Вот тут-то минус из минусов, в инженерке нельзя изменить параметр числа, тупо не меняются. Скорее всего это только у меня такая фигня. Меню инженерное подошло это *#3646633#.

Тачскрин без нареканий. Пальцем юзается лучше чем стилусом (поэтому стилус достаю только для колибровки, калибруется быстро, я с первого раза откалибровал). Проматывать меню тоже научился довольно токи просто, приходит с опытом общения :)

Ява сворачивается, но одновременный запуск только одной ява проги, это наверно уже не мультизадачность. Хотя телик зырить и в аське сидеть можно одновременно.

Встряхивалка работает, но плохо. Тупая функция лишний раз тело подвергать ударам :)

Книга контактов: типо вкладки импорта я не нашел, 5 групп контактов, можно ставить на каждую картинку и мелодию. То же самое можно ставить на контакт в отдельности. Своих мелодий 5. Фото как и везде не более 19Кб. Картинку и мелодию устанавливать можно только на тот контакт который сам создал в телефоне, на скопированный не ставится. Поля редактирования можно изменять по желанию, например можно убрать "номер факса" и т.д. Память на 1000 контактов.




0 Комментарии