Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Снижение энергопотребления в Androidах.


Снижение энергопотребления в Androidах.

Большой функционал устройств на базе Android  приводит к быстрому разряду устройства. Для этого я дам несколько советов по уменьшению энергопотребления путем отключения тех или иных функций!

Для начала я вам советую изучить диаграммы модулей, которые садят аккумулятор. В том числе, возможно, вычислить вредоносное приложение, которое и убивает вам батарею! Для этого нам нужно зайти в настройки Прикрепленное изображение: энергосбережение 01.jpg о телефоне Прикрепленное изображение: энергосбережение 02.jpg расход разряда батареи Прикрепленное изображение: энергосбережение 03.jpg .

 

Прикрепленное изображение: энергосбережение 04.jpg

Тут мы видим в процентном соотношении расход разряда батареи, если нет никакого приложения которое очень много потребляет энергии(я не имею в виду игрушки в которые вы играли или интернет проводники в которых вы зависали часами…), значит устройство работает нормально! Если нажать на график- можно увидеть более детальный график .

Прикрепленное изображение: энергосбережение 05.jpg

Прикрепленное изображение: энергосбережение 06.jpg

Теперь определим несколько положений, которые смогут нам помочь сэкономить энергию нашей батареи:

Прикрепленное изображение: энергосбережение 07.jpg

1.Беспроводные сити

2.Экран, таймер отключения и датчики

3. Расписание включения и выключения

Прикрепленное изображение: энергосбережение 08.jpg

1.Беспроводные сети, при постоянно активной работе постоянно потребляют нашу энергию… Отключайте WiFi, Bluetooth, GPRS, GPS и EDGE c 3G.

Прикрепленное изображение: энергосбережение 10.jpg

На скрине это цифры 1,2,3. 4 пункт используйте при плохом уровне сигнала GSM сети, едите вы в поезде, и сеть то появится, то пропадёт, разговаривать при этом просто нереально, постоянные обрывы и пропадание голоса собеседника, при этом очень много энергии уходит на поиск сот… 5 пункт показывает все работающие в данный момент приложения, нужны ли они вам в данный момент или лучше их выключить???

Прикрепленное изображение: энергосбережение 09.jpg

2.В этом пункте я советую подобрать комфортное для вас свечение экрана(6 пункт), я думаю никому не нужно объяснять, что чем слабее светится экран тем меньше энергопотребление. Так же чем быстрее экран засыпает(7 пункт), меньше затрачивается энергии. Ну и последнем пункте (8) рассмотрим энергопотребление датчиков

-датчик вращения, 4,2 мА;

-датчик приближения, 0,75 мА;

-датчик ориентации, 4,2 мА;

-датчик магнитного поля, 4,0 мА;

-датчик ускорения, 0,2 мА;

-датчик света, 0,75 мА;

-датчик силы тяжести, 0,2 мА;

-акселерометр, 0,2 мА.

Нужны ли они вам в данный момент? Может стоит их включать когда вы в них действительно нуждаетесь?

3. Расписание включения и выключения. Сюда можно попасть, войдя в настройки и выбрав пункт расписание включения и выключения Прикрепленное изображение: энергосбережение 11.jpg телефона. Лично я не работаю в медицине или на предприятии, где меня могут вызвать посреди ночи, по этому я и выставил отключение телефона в 00.00 и включение в 06.00. А это из 3 дней активной работы устройства может сделать – 4 дня!

Прикрепленное изображение: энергосбережение 12.jpg

На этом я не останавливаюсь и буду пытаться найти ещё способы поволяющие вам съэкономить заряд батареи! Если чем то смог вам помочь, не жадничайте и жмите на «понравилось».




0 Комментарии