Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Как правильно заряжать новый телефон.


Как правильно заряжать новый телефон.

Если вы приобрели устройство на  Android , то вам нужно правильно заряжать ваше устройство первые разы. От правильного заряда и разряда будет зависеть правильность шкалы отображающей уровень заряда аккумулятора, так как изначально шкала не откалибрована…

Я советую для начала установить приложение «батарея»

Прикрепленное изображение: 01 бат.jpg

В этом приложении вы можете увидеть напряжение на аккумуляторе. Так как рабочий диапазон аккумуляторов составляет 3.7-4.2 В. от полного разряда, до полного заряда соответственно.

Прикрепленное изображение: 02 бат.jpgПрикрепленное изображение: 03 бат.jpg

 Изначально пока нет калибровки, аккумулятор может разрядиться ниже нижнего порога, и если напряжения не будет хватать для запуска контроллера питания, то некоторые телефоны, могут просто отказаться заряжать ваш аккумулятор. Чтоб заряд пошел, приходится толкануть батарею, подав на неё напряжение из вне, и зарядить батарею до 3,7В. По этому при первых разрядах контролируйте напряжение и не допускайте полного разряда, так как он может наступить и при напряжении 3.3-3.5В, а это не очень хорошо для аккумулятора. Если всё таки телефон не требует заряда при напряжении в 3.5-3.6В ставьте на зарядку не дожидаясь полного разряда.




2 Комментарии

Тупой вопрос по процессу зарядки аккумулятора смартфона из разряда "городских легенд".

Сегодня с коллегой по работе разговаривали о том у кого сколько времени телефон держит заряд. Плавно разговор перешёл на процесс "правильности" зарядки аккумулятора. Она мне поведала, что где-то прочитала (у авторитетного автора), что ни в коем случае нельзя заряжать смартфон в выключенном состоянии, так как так "убивается" общий ресурс объёма заряда.

Я сам так заряжаю свой смартфон (юзаю его пока он не отключится и потом в выключенном виде заряжаю до победного конца), поэтому сказанное ей стало для меня неожиданностью. Пошукал данный вопрос в Интернете и нашёл разные мнения.

Так всё-таки, правда ли это или миф?

Жёлтый (22 октября 2014 - 22:31):

"убивается" общий ресурс объёма заряда.
Не буду утверждать на все 100% но я бы советовал не заряжать телефон в выключенном состоянии. Ресурс аккумулятора в смысле количество цикловзаряд-разряд не изменится, оно зависит от качества самого аккумулятора. А вот изменение нижнего и верхнего порогов заряда-разряда может сильно быстро уменьшить объём аккумулятора. Так же может появится неправильное отображение шкалы заряда батареи, за за того что при заряде система не загружена, а значит и в файл отвечающий за правильность градуирования шкалы батареи информация не вносится. Хотя это чисто моё предположение...