Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Планшет Asus MeMO Pad 8 ME180A: не включается и не реагирует на кнопки


Многие пользователи планшета Asus MeMO Pad 8 ME180A часто сталкиваются с такой проблемой, что планшет в какой-то момент не хочет включаться, не реагирует на нажатие боковых панельных кнопок, как и при попытках его зарядить. Диагноз: сломался.

На самом деле ничего страшного здесь нет, это проявился заводской брак (причём он свойственнем абсолютно всем планшетам Asus MeMO Pad 8 ME180A). Проблема в шлейфе, идущем к плате: зажим для шлейфа не держит достаточно плотно и сильно шлейф, поэтому последний периодически отходит, что приводит к чёрному экрану, невозможности включения планшета и т.д. Чтобы решить заводскую проблему необходимо снять крышку корпуса, используя медиатор.

Отсоединять крышку корпуса необходимо аккуратно, так как пластик на нём мягкий и пластмассовые "заклёпки" легко отлетают и ломаются.

Далее отсоединяем зажим и проталкиваем в порт шлейф до упора.

Чтобы исключить возможность возникновения повторных отпадываний шлейфа из зажима, фиксируем сам шлейф - проклеиваем шлейф скотчем вдоль всего аккумулятора (на фото красные крестики). Это не позволит шлейфу отпадывать в дальнейшем.

Как вариант, можно даже проклеить сам порт с зажимом для шлейфа.

Конечно, смотрится не очень красиво, но стабильную работу своего планшета вы в данном случае обеспечите.




0 Комментарии