Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

ZTE планирует запустить первые смартфоны, работающие на операционной системе Firefox уже в 2013 году


Прикрепленное изображение: 1.jpg

Подходит к концу разработка новой мобильной операционной системы Firefox от компании Mozilla. Эту операционную систему по-другому можно назвать ОС  “для бедных”, некий бюджетный вариант. Об этом свидетельствует повышающийся интерес производителей смартфонов, проявивших огромное желание создать свой девайс, основанный на базе операционной системы Firefox.

Китайская компания ZTE является одним из первых таких производителей. Согласно имеющейся информации, ZTE практически готова к запуску нового смартфона  основанного на базе операционной системы Firefox, и, как известно, первый подобный смартфон будет выпущен в 2013 году.

Для операционной системы Firefox  сотрудничество с компанией ZTE имеет довольно-таки неплохую перспективу, тем более что ZTE занимает четвертое место в мире среди производителей мобильных телефонов.

По сравнению с другими операционными системами, Firefox представляет собой особую ОС, построенную на основе специальных веб-технологий, что, в свою очередь, помогло ей стать “легкой” и не слишком требовательной к железу, хотя и слегка уступающей по своим возможностям основным мобильным операционным системам. Новая операционная система Firefox станет работать как приложение, созданное специально для веб, такие приложения создаются на базе javascript, HTML5, а также других веб-инструментов. Операционная система Firefox в своем начале не является новой, так как ранее уже была создана система HP WebOS для планшетов и мобильных телефонов, однако она так и не достигла существенного развития.




0 Комментарии