Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Широкие планы китайского производителя Meizu на 2015 год


 

Широкие планы китайского производителя Meizu на 2015 год

Китайская компания Meizu, известная выпуском портативной техники, а так же гигант по производству смартфонов в Китае, идет только вперед, строя серьезные планы на 2015 год. Основана в 2003 году с начала производства плееров  и на сегодняшний день широко известная по выпуску смартфонов хорошего качества, производитель идет в ногу со временем, увеличивая объемы  реализации продукции и модернизируя возможности своих аппаратов.

 Если брать в сравнение предыдущие года, то в 2014 компанией Meizu было реализовано около 1 млн смартфонов в месяц. Но уже за январь нынешнего года эти показатели значительно увеличились, как показали данные, количество реализованных смартфонов составило 1,5 млн единиц. Со слов Ли Нан (Li Nan) (вице-президента Meizu по маркетингу и продажам) в 2015 году компания вполне может продать более 20 млн смартфонов, но именно такой цели производитель не ставит перед собой.

 

Прикрепленное изображение: 01.jpg

Meizu готовит на этот год новинки смартфонов, которые будут работать на базе операционной системы Ubuntu, ну и конечно же будет продолжаться выпуск аппаратов на основе операционной системы Android с фирменной программной надстройкой.

И вот еще одна приятная новость: совсем недавно мы узнали, что китайская публичная компания Alibaba будет сотрудничать с  Meizu и планирует вложить в последнюю примерно $600 млн. Со стороны партнера будет предоставлено поддержку в области электронной коммерции, мобильного доступа в интернет, а так же будет проводиться аналитика данных. Благодаря такой поддержки Meizu усилит свое положение на рынке мобильной связи и займет устойчивую позицию среди своих конкурентов, в первую очередь это касается  китайского производителя Xiaomi

Прикрепленное изображение: 02.jpg

Компания с каждым годом усиливает свое влияние на рынке, удивляя приятным соотношением цены и качества, и оказывает довольно большое давление на такие крупные компании как Samsung и Apple.




0 Комментарии