Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * -

Шесть самых популярных китайских смартфонов


«6 топовых китайских смартфонов, которые действительно имеют реальную возможность стать убийцами нового iPhone 5». В это довольно-таки трудно поверить, однако мы утверждаем – это далеко не шутка. Ниже мы представляем вашему вниманию полный список, составленный из шести флагманов китайской мобильной индустрии, имеющий неплохой шанс конкурировать с новыми предложениями и решениями от популярного в наше время бренда Apple. Насколько представленную вам информацию можно считать достоверной и справедливой, предстоит судить вам.



Ни для кого не секрет, что китайские телефоны уже давно не являются просто аналогами или же неудачными подделками популярных продуктов широко известных брендов, они за последнее время смогли уверенно выйти на уровень одних из лучших мобильных устройств, созданных на основе ОС Android. В настоящее время китайские производители смартфонов готовы предложить своим покупателям низкую стоимость, уникальный персональный дизайн, прекрасные технические характеристики, а также поддержку новейших версий ОС Android.


Кто же самостоятельно откажется от бюджетного, пусть и китайского, смартфона с прекрасным, стильным дизайном, к тому же обладающего последней версией системы «андроид» и теми же качественными характеристиками, что и у смартфон iPhone 4S? Ниже мы предлагаем вашему вниманию список из шести наиболее популярных моделей китайских смартфонов, на которые мы настоятельно советуем вам обратить внимание.

Смартфон Xiaomi M1


Смартфон Xiaomi M1 можно уже полноправно назвать ветераном китайского рынка (ему на смену в дальнейшем пришла модель смартфона Xiaomi M2). Однако, несмотря на свой солидный возраст, смартфон Xiaomi M1 все еще является одним из наиболее продаваемых телефонных аппаратов в Поднебесной. Это все, даже несмотря на то что у производителя Xiaomi такой смартфон был первым среди тех, которые выпускались под маркой Google inc. и на основе системы Android.


Персональные характеристики смартфона Xiaomi M1: несколько несбалансированные, тем не менее очень даже неплохие. Смартфон Xiaomi M1 имеет экран с 4-дюймовой диагональю, двухъядерный процессор с частотой ядра 1,2 GHz, имеет камеру разрешением 8 Мп, также операционную систему MIUI, являющуюся более изящной разновидностью Android 4.0.


К наиболее выгодным сторонам смартфона можно отнести широкий ассортимент дополнительной периферии для смартфонов: от цветных чехлов до внешних батарей. Плюс ко всему этому производитель смартфона достаточно тесно работает со всеми своими пользователями.

Смартфон Meizu MX Dual Core


Компания-производитель Meizu попала в наш список со своими интересными продуктами дважды, и хотелось бы начать с очень практичного смартфона Meizu MX Dual Core. Смартфон этой марки является вторым смартфоном, построенным на базе операционной системы Android. Первопроходцем был ставший теперь настоящей легендой смартфон Meizu M9. Однако данную модель достаточно быстро забраковали представители юридического отдела компании Apple, поскольку смартфон Meizu M9 был, по сути, настоящим клоном iPhone. С тех времен производитель смартфона решил производить свои собственные (уникальные) смартфоны, разработав для них даже оригинальный современный дизайн, имеющий отличительные черты во внешнем виде смартфона.


Приведем технические характеристики смартфона Meizu M9: процессор двухъядерный (Samsung Exymor), частота 1 Ghz, есть система автофокусировки, две камеры, основная имеет разрешение – 8 Мп, смартфон характеризуется низким энергопотреблением; в наличии – отличная по качеству акустическая система. По всем остальным параметрам смартфон Meizu MX Dual Core очень похож на младшего четырехъядерного брата, но о нем мы расскажем вам чуть позже.


Смартфон Meizu MX Dual Core обязательно комплектуется системой Flyme, по сути, данная система представляет собой вариацию Meizu собственного производства на вариант Andoid 4.0. Смартфон достаточно популярен на Западе, так что, имея такой смартфон, вы быстро найдете себе единомышленников.

Смартфон Meizu MX 4-Core


Этот смартфон является переработанной версией предыдущей модели (Meizu MX Dual Core), только к нему добавили производительности и скорости. Если вы хотите иметь самый мощный из всех существующих китайских смартфонов, в этом случае, выбор очевиден – смартфон Meizu MX 4-Core.


Персональные характеристики смартфона Meizu: обе модели Meizu имеют 4-дюймовый дисплей производства компании Sharp, обладают разрешением изображений 960х640 точек; кроме того, оба телефонных аппарата обладают гироскопами, приемниками GPS, а также и датчиками света. Четырехъядерный процессор фирмы Samsung, имеющий частоту ядра 1,4 GHz, положен в основу MX 4-Core.


Кроме наличия прекрасных технических характеристик, телефонные аппараты фирмы Meizu привлекают наше внимание отличной операционной системой Flyme. Эта система предоставляет своим пользователям такие функции, как: собственный каталог приложений, поиск телефона, надежное «облачное» (онлайн) хранилище для определенных типов файлов, персональный почтовый ящик и многое другое.

Beidou – модель Little Pepper


Если вы еще не знали, то сообщаем вам, что магазин Beidou – это один из наиболее популярных интернет-магазинов электроники в Китае, который в некоторый момент (так же, как Amazon) подумал, что вполне может самостоятельно производить мобильные телефоны, которые будут нисколько не хуже смартфонов других производителей. Первый блин не оказался комом, был получен отличный результат, поскольку предложенная магазином Beidou модель Little Pepper оказалась достаточно дешевой, по сравнению с существующими аналогами. Можно с уверенностью сказать, что Little Pepper – отличная двуядерная модель «гуглофона».


Персональные характеристики Little Pepper: процессор двухъядерный, ОС Android (4.0), частота ядра 1 GHz, дисплей с диагональю 4 дюйма; наличие двух фотокамер, основная из которых разрешением 5 Мп, а также систему автофокусировки. И, наконец, напоследок мы сообщаем Вам, что смартфон также может прекрасно работать и с двумя SIM-картами.

Смартфон JiaYu G3


Вне территории Китая бренд JiaYu знаком лишь обитателям многочисленных чайнатаунов. Однако при появлении модели JiaYu G3 сложившаяся ситуация вполне может измениться. У этого смартфона очень симпатичный и модный дизайн.


Персональные характеристики: JiaYu G3 – один из немногочисленных телефонных аппаратов в представленном нами списке. Смартфон JiaYu G3 выполнен в надежном алюминиевом корпусе (о втором подобном смартфоне пойдет речь ниже). Стоит особо отметить и технические характеристики смартфона: процессор MT6577 1 Ghz (двуядерный), 4,5 дюймов – диагональ дисплея, оперативная память – 1GB, есть графический ускоритель, что важно для тех, кто интересуется играми. И, наконец, сообщаем Вам, что смартфон JiaYu G3 имеет основную камеру на 8 Мп, а также одну из мощнейших батареек, емкость которой 2750 mAh.

Смартфон Oppo Finder


Смартфон Oppo Finder можно назвать вторым «гуглофоном» от широко известного производителя в Китае и первым телефонным аппаратом, полностью оснащенным сенсорным интерфейсом. Несмотря на то что этот аппарат не так известен, как, например, модели смартфонов Meizu, он находится с ними практически наравне. Его прекрасный внешний вид и алюминиевый корпус просто бесподобен.


Персональные характеристики: официально смартфон Oppo Finder является самым тонким из всех аппаратов, созданных на базе операционной системы Android, ведь его толщина всего 6,65 мм. И все-таки, несмотря ни на что, удалось разместить внутри корпуса процессор двухъядерный (1,5 GHz – частота ядра), дисплей Super AMOLED+, 1GB RAM, 4,3 дюйма диагональ экрана. И, конечно же, не забываем упомянуть про 8-мегапиксельную фотокамеру отличного качества.


Смартфон Oppo Finder с уверенностью можно назвать хорошим достижением в китайской индустрии, поскольку смартфон Oppo Finder позволяет вам понять то, сколько изменений в лучшую сторону эта модель потерпела за последний год. Итак, играм подошел конец, настало время конкуренции.
 




0 Комментарии