Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Samsung отказывается от Android


Прикрепленное изображение: 1.jpeg

Сенсационное решение принято в недрах компании Samsung, которая решила до конца этого года начать выпуск новых смартфонов, использующих в качестве предустановленной операционную систему, отличную от той, которая является детищем Google.

Согласно заявлению главы компании  David Eun, принято принципиальное решение войти на рынок операционных систем для мобильных устройств и сделать там свою игру. Естественно, что достаточно быстро выпустить свой телефон с новой начинкой  Samsung не сможет, но вот презентация его концепт-модели вполне может состоятся уже в рамках Mobile World Congress, запланированного на текущий месяц.

Что касается самой операционной системы, то это будет Tizen - совместная разработка   Samsung и  Intel, с ядром от Linux  и  движком Webkit.

Причиной такого шага явилась бесспорная экономическая заинтересованность. Дело в том, что по настоящий момент времени  Samsung попросту имеет прибыль с продаж самих смартфонов, в то время как Google увеличивает свои доходы от клиентов Google Play. Вот и решились корейцы на создание своей операционной системы с последующим расширением влияния через соответствующий магазин приложений.

Таким образом, в самом скором времени пользователей ожидает знакомство с еще одной операционной системой и ее особенностями, сильными сторонами и недоработками, а также со всем, что сопутствует подобного рода программным продуктам.

 




1 Комментарии


КитоМаН
06 марта 2013 16:24
Посмотрим, что из этого выйдет.