Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Порабощение рынка смартфонов.


Порабощение рынка смартфонов.

Первый  iPhone был продан в 2007 году. Данное событие не осталось не замеченным, но кто мог только подумать, что за 5 лет это устройство поставит “королей на колени”, как вы поняли речь идёт о компании Nokia.

Давайте посмотрим на капитализацию самых крупных производителей смартфонов. Motorola, полностью прекратила существование как независимый производитель телефонов, Nokia, на 89% снизила производство, Research in Motion, на 85%,на 36% выросли продажи у компании Samsung, и только у компании Apple, прирост составил 376%.

Но если оглянуться и вспомнить, что было в 2006 году, то мы увидим, что Nokia восседала на вершине Олимпа и её продажи на тот момент составляли 35%,а это было больше чем у двух главных конкурентов вместе взятых (Motorola и Samsung).

Платформа S60 (основанная на мобильной ОС Symbian), также считалась лучшей платформой на  рынке смартфонов.

Глядя на статистику, мы видим, что самые огромные потери в этой войне понесла компания Nokia, некогда носящая корону. На данный момент у компании нет ни средств, ни времени, чтобы хоть как-то восстановить своё прежнее положение.

За первые три месяца 2012 года компания Apple продал 35 миллионов смартфонов, а Nokia — только 12 миллионов...




7 Комментарии


КитоМаН
17 июля 2012 13:40
Да, нокиа уходит в прошлое.
А мне Nokia никогда и не нравилась :)

КитоМаН
17 июля 2012 22:39
А у меня N72 смарт был.
amv32,
А у меня у друга был 3310, который орал что подорванный и от которого по ночам кашмары снились... :) Если ночью СМС пришла, потом 2 часа не уснёш!
у меня 7610 был и есть:)до сих пор работает,приобрёл его как только он вышел 10300 рублёв за него отдал:)подожду ещё годов 10-15 да и в антиквариат понесу..
У моего отца до сих пор 3310, я только акум ему раз в полгода покупаю, ему очень нравится)
cgaming,
3310 вобще неубиваемый был апарат, его тот же друг и ронял и потерять мечтал , чтоб новый купить, в итоге тоже матери...А мой батя до прошлого года пользовался моим Сименсом M55, пока ему на день рождения не подарили другой тел... Размещенное изображение