Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * - -

Советы по ремонту сенсорного экрана


Конечно,универсальных советов в ремонте не бывает. Во всем нужно вдумчиво разбираться самому. Здесь лишь выложены советы,на что нужно обратить внимание.

Рассмотрим кратко принцип работы сенсорного экрана (Touch Screen). Работа его основана на координатной сетке, состоящих из четырех линий X1, X2, Y1, Y2.

X1,X2 - линии изменения сопротивления в горизонтальном направлении.
Y1,Y2 - линии изменения сопротивления в вертикальном направлении.
При нажатии на экран, происходит точечное искривление поверхности, что влечет за собой изменение напряжения на электродах линий. Напряжение на дисплее 2,7 V.

Часто встречающиеся неисправности сенсорных экранов - потеря чувствительности экрана в некоторых местах,нарушение калибровки или полная неработоспособность.


Частая причина неисправности - нарушение контакта в районе соединения шлейфа с сенсорным покрытием экрана. Произошло окисление покрытия контактов, что устраняется аккуратной чисткой кусочком стирательной резинки.

Второй вариант - плохой прижим контактов сенсорного экрана и шлейфа. Использовать можно тонкую резинку ( от корпусов много ведь), приклеиваем в месте, где необходимо усилить нажим, прикручиваем все на свое место. Крышка телефона будет дожимать контакт через резинку. При разборке телефона,вынимании дисплея необходимо соблюдать особенную острожность. Работать с тонким стеклом, ЖК дисплеем нужно в перчатках (чтобы не оставлять жирных пятен,отпечатков пальцев).




22 Комментарии

У меня такая беда в С 1000 нажимаю на дисплее (А) а получается ю или т тоесть сбился экран калибровка ни кчему не привела установка заводских установок тоже что делать подскажите
Что делать пропало изображение на телефоне?
пройди заново калибровку пера
помогите что за фигня творится с нокия тв н900 экран то пашет но не пашет сброс непомог колибровка пера то получается а иной раз ваще не фурычит подскажите что сним зделать а ?
Помогите, пожалуйста!!! Отказал сенсор на samsung s5230, кнопки работают, а сенсор нет... Я даже не могу включить телефон, чтобы сделать сброс или перепрошить... из-за ввода кода блокировки перед включением...
всё равно не помогает очень обидно телефон включил (пин код) рисуя на нём
зраствуйте!у меня такая проблема на телефоне fly-ying f006 не работает сенсор,центр екрана реагирует на нажатие а по бокам,вверху и ввнизу вообще не реагирует,что ето может быть,я не сильно разбираюсь в телефонах,если что подскажите пожайлуста!
и как устранить ето.
Скорее всего проблема с сенсором, надо менять
cпасибо,просто страно телефону 6 месяцев не разу не падал,и такая фигня.....ну ладно спасибо!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня Sony Ericsson Satio U1i, и у него концы экрана внизу поднимаются, плохо приклеено стекло. Подскажите чем можно приклеить его, или можно что нибудь другое придумать. Заранее спасибо.

Андрей
16 июня 2011 19:39
У меня китайская копия Х6-го. По началу экран работал нормально,а в последнее время стал периодически игнорировать прикосновения,хотя кнопки работают. В итоге вообще перестал реагировать,однако картинку высвечивает нормально. Подскажите,в чём может быть проблема?
иногда перестает реагировать на нажатия экран китаского MU-58. при ближайшем рассмотрнии при таком проявлении наблюдается пятнышко разного размера .похожее на масленное на воде,хорошо видно на выключенном экране,пятно исчезает при манипуляциях с нажатием рядом с ним.
Это финита?

Константин
26 июля 2011 09:47
Здравствуйте у меня плеер WEXLER.GO MP4300 случайно раздавил сенсорный экран на нем. Экран изображения не поврежден поврежден именно сенсор. Можно ли его как нибудь починить?

КитоМаН
26 июля 2011 11:01
Замени сенсор.

Андрей и К.
28 сентября 2011 09:48
У меня китайская копия Х6-го. По началу экран работал нормально,а в последнее время стал периодически игнорировать прикосновения, при вводе одной буквы или цифры высвечивываетя совсем другое, калибровка ни кчему не привела.
всем привет у меня samsung i910v omnia 1 cdma проблема с колибровкой у меня справого края экрана неправильно реагирует на мои команды при нажатии на самую кромку экрана реагирует на 3-5 мм левеекалибровка не помогла однажды получилось наоборот а потом снова все также подскажите в чем дело иожет быть может я чтото не так делаю калибровку я делал через прогу которая встроена в wm 6.1 зубочисткой потому что она тоньше и ей точнее но всеравно не работает именно том месте,а так  везде все нормально
разъясните сею ситуацию. после руссификации китайского HTC G7 в СЦ перестал работать трекбол и низ сенсора (примерно 5мм). В СЦ говорят, что я принес заведомо неисправный смарт и прошивка тут не причем. Но тело я получил из под небесной на англицком языке и чуть ли не на следующий день понес на прошивку. Так в чем дело? В сенсоре или проше? Зараннее блогодарен
приветствую всех, такая проблема: телефоны самсунг s5233t и нокия х3-02, на первом, сенсор отказал сразу, и при очень!!!!!!!!!!! сильном нажатии кое как реагирует, ито  не всегда, второй, сенсор имирал по немногу,купил на него новый экран, ставлю а реакции никакой как не работал старый, так не работает и новый! что может быть??????????????????
санёк, почитай еще это, может разберешься.
помогите мне купил nokia n8 три месяца назад тепер на екране появились две белые тоненкие полосы що делать ,телефон не падал
roma2903, спроси тут.