Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * -

Смена и востановление IMEI


Во первых хочу предупредить что данная статья предназначена для востановления нерабочих китайских телефонов, незаконная смена ИМЕЯ находящегося в чёрном списке на "белый" ИМЕЙ, в некоторых странах может кораться по закону!!!

 Иногда приходят телефоны с Китая в которых при установке СИМкарты телефон не ловит сеть, при проверке ИМЕЯ (для проверки ИМЕЯ используйте *#06#) оказывается что ИМЕИ либо совсем отсутствуют, либо имеют неверный формат (нехватает символов). Прийдётся посмотреть ИМЕИ под батареей и самим их зашить в телефон! Для этого нам понадобится программа IME(MTK62xx)v1.1, родной кабель, компьютер и драйвера для телефона. Для начала скачиваем программу IME(MTK62xx)v1.1. Берём драйвера от сюда Драйвера .

 Подключаем телефон к компьютеру с помощью стандартного кабеля, в телефоне выбираем COM порт, только в этом режиме мы сможем изменить ИМЕИ в телефоне, в противном случае нам прийдётся делать прошивочный кабель и заливать ИМЕИ с помощью других программ.

 Мы подключили телефон в режиме COMпорта, компьютер обнаружит новое устройство и предложит установить драйвера. Выбираем установку драйверов и указываем место куда мы их скачяли

нажимаем далее и происходит установка драйверов. После чего компьютер нам скажет что устройство определено и готово к использованию.

 Далее нам нужно определить к какому COMпорту у нас подключен телефон. Нажимаем правой кнопкой мышки на "Мой компьютер" -свойства- оборудование-диспетчер устройств, тут мы видим что наш телефон подключен к COM4

 Запоминаем наш порт и запускаем нашу программу. В ней в первую очередь выставляем наш порт

 Далее устанавливаем скорость на которой будет производится связь телефона с компьютером. Если при выборе максимальной скорости не получяется подсоединить телефон, нужно уменьшить скорость. Вместо надписи ЖДУ ДЕЙСТВИЙ , появится надпись Подключен.

 Далее следуем инструкции и нажимаем по очереди цифры, нажали 2(считать) - появился наш имей, или не появился если он отсутствует, если он должен быть, нажимаем на "СЧИТАТЬ", пока ИМЕЙ не появится, то же продолжаем с кнопкой 3 и 4. Всё появилось? Отлично! нажимаем 5- всё сохранилось, после нажатия на 6(загрузить), ИМЕИ перенеслись в правую колонку (НОВЫЙ). В этой колонке вводим правильные ИМЕИ которые указаны под батареей, нажимаем 7,8,9(поменять) и новые ИМЕИ переместятся в левую колонку.Нажимаем выход, отключяем телефон от компьютера, перезагружаем его и снова проверяем ИМЕИ- всё отлично? Значит наша задачя выполнена, если- нет, повторите процедуру заново, бывают сбои. Так же в этой программе вы можете увидить версию прошивки вашего китайского телефона

Скачать можно тут




82 Комментарии

Все супер!!!!)))) Получилось с первого раза!Все делал на Windows7(64) Cпасибо за подробный урок!
а подскажите, как подключить телефон в режиме COM порта?
При подклчении тело к компу, выскакивает меню на телефоне, там и надо выбирать сом-порт.
Подскажите пожалуйста! Установила драйвера на телефон, у меня COM21 и COM22, а в программе для восстановления IMEI только до 15, и что делать???
070606,
Удали на компе не используемые драйвера, чтобы освободить порты и пере установи драйвера.
на компе драйвера удалила, а как освободить порты?
В диспетчере устройств на компе выбираешь сом-порт с 1 до 15(любой не нужный) и удаляешь на на нём драйвера - всё, сом-порт свободен.
ime2 не как не появляется жал на считать пол часа но все без толку...
Перезапусти программу, комп, телефон.
Простите , но , при подключение к компу , я не вижу никакого меню ( i9220 N9000 ) . Возможно , есть варианты выбора ( СОМпорта ) из других мест ?
Эта прога не для андроида.
Сорри ...
обознался . мне бы для Андроида ...
Спасибо . Я искал тщетно (
нет..имею в наличии несколько тел. реально меняющих..часть могу продать..и расписать все пошагово...как применить прогу
Большое Вам СПАСИБО! Очень помогла статья!
Пс: только ссылочки битые)
Всё пройшло на ура з первого раза.Спасибо!!!
Рад, что смог помочь...
Помогите у меня комп не пределяет тело даже ставлю дрова
спасибо, помогло,  долго искал .
При подключении телефона через COM порт к компу выдает ошибку 6225CОМ (data_if) 6253CОМ (data_if) Не удалось найти драйвер.
Подскажите пожалуйста что можно сделать???
Да у меня такая же ситуация! Так в чём проблема?

SvS_777 (18 декабря 2012 - 01:19):

При подключении телефона через COM порт к компу выдает ошибку 6225CОМ (data_if) 6253CОМ (data_if) Не удалось найти драйвер.
Подскажите пожалуйста что можно сделать???
Так может стоит установить драйвера?

Кайф (25 декабря 2012 - 01:51):

Так может стоит установить драйвера?
Здраствуйте. Подскажите где взять драйвер. По Вашей ссыле скачивала и выдает ошибку 6225CОМ (data_if) 6253CОМ (data_if)

Komarik Komarik
04 января 2013 23:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ,СПАСИБО ЗА программу IME(MTK62xx)v1.1. РАБОТАЕТ!!ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.,МОЙ  ТЕЛЕФОН  КИТАЙСКИЙ АЙФОН .. ПОСЛЕ СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ ПЕРЕСТАЛ ЗВОНИТЬ ...(нельзя позвонить ни  на него ,ни с него) ..ПРОВЕРИЛ  *#06# ИМЕЙ НЕ СОВПАДАЛ С ИМЕЕМ ПОД БАТАРЕЕЙ.. СЛЕДОВАЛ ИНСТРУКЦИИ..ВСЕ  ПОЛУЧИЛОСЬ....ГЛАВНОЕ  НАЙТИ  ДРОВА  ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ  С  ПК....ПРАВЕЛЬНО  СОЕДЕНЕННЫЙ ТЕЛЕФОН И ПК,  КОГДА ПРОГА  IME(MTK62xx)v1.1.ПОКАЗЫВАЕТ  ВЕРСИЮ  ТВОЕГО  ТЕЛЕФОНА..ВСЕ...СПАСИБО!!!!
Данной прогой пользовался раньше, но в последнее время здесь трудно что то скачать, понимаю свои дела.
Можно (ее тоже) прогу залить на другой файлообменик так как турбо бит последнее время просто не чего не дает скачать, вечно вылазит всякая хрень,  ну а последнее время что то вроде Вконтакте.
Восстановил imei а сети нет не на первой не на второй симке.
Тел после формата флеш тулом.
Форматировал до этого через управления компьютером, восстанавливал imei было все Ок.
CPU: MT6252  
File size: 8 Mb
ROM: GAOPHONE52_GEMINIPLUS_10A_PCB01_GPRS_MT6252_S01.P900S3R054SML5B111111.BIN
BUILD: MTK_ROMINFO_v07 GAOPHONE52_GEMINIPLUS_10A_PCB01_GPRS_MT6252_S01.
[MCU SW] P900S3R054SML5B111111
FS(fat) - Start: 0x768000, Size: 0x98000
Направьте пожалуйста по правильному пути.
Телефон перезагружали? Новые ИМЕИ появились в телефоне?

Кайф (07 января 2013 - 19:07):

Телефон перезагружали? Новые ИМЕИ появились в телефоне?

Да появляются.
Разными методами восстанавливал IMEI и форматировал.Через винду 7 показывает диск 50 Кб, то же и в меню тела: память тела 50Кб.
Потом через определенное время услышал звук  смс, поглядел обе симки в сети, тел перезагрузил и опять пропала сеть. Нет сигнала на индикаторе и надпись нет сети. Лежит уже долго, сеть не появляется. Перепробовал много разного и пришел пока к одному выводу: тел через определенное время сам переходит на нужный диапазон а после перегрузки слетает с него.Как бы узнать настройки радио модуля и.т.д
Тел в поисковике ищется как ANOKING X3 Филиппины, на телефоне NOKIA, есть его видео в инете, маленький с мультимедийной клавиатурой, имей начинается на 8618. побывал со старого тела 035 ставить наш российско имей-не помогло, вернул. Все что дало слитие прошивки см выше.
Время появления сети и его перегрузка :
появилось1.55-перезагрузил-появилось2.25-перезагрузил2.30-появилось 2.55-перезагрузил без выдергивания акума-появилось3.01-перезагрузил-появилась 3.31
время по часам замечал, разница в появлении сети с передергиванием акума примерно 30 минут.
После перезагрузки 2 раза спращивает какие сим будут в сети.
Инженерных кодов не видно, почему?
И еще для чего в выше изложенной программе вторая маленькая строка SVN где 20 ? на что она влияет?
Спасибо.
To anandreff
IMEI у МТК восстанавливаются одним способом через соотв.АТ комманду:AT+EGMR=1,7,"newIMEI1" и  AT+EGMR=1,10,"newIMEI2" (если кит DUOS т.е. поддерживает одновременную работу 2 сим-соотв. запрос: AT+EGMR=0,7 ..  )
Выход в сеть(информация-определение-активизация-деактивизация контекста) можно выяснить с помощью соотв. АТ комманд AT+CG...Изменения дейсвительны до перезагрузки кита.Более кардинально http://china-gsm.ru/...tvosstanovlenie :найти где на сус.диске тикает таймер порубать настройки нежелательных провайдеров.Изменения действительны до перепрошивки...
А подойдут дрова 6235 на 6225 и 6253.Во первых скачал 6235 но они почему то на комп не стают
Качайте и пробуйте!
Сделал, IMEI действительно не совпадали. Но сети все равно нет. Что дальше?
Значит причина не в ИМЕЕ. Нужно искать...

Кайф (04 февраля 2013 - 17:37):

Значит причина не в ИМЕЕ. Нужно искать...

Как,где? Номера на сим-карте видит,а сети нет
Сколько не ждал ни один IMEI так и не появился.Хотя  на самом деле они есть оба.Что делать? Помогите....
Несколько раз нажимайте кнопку считать

Komarik Komarik (04 января 2013 - 23:20):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ,СПАСИБО ЗА программу IME(MTK62xx)v1.1. РАБОТАЕТ!!ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.,МОЙ  ТЕЛЕФОН  КИТАЙСКИЙ АЙФОН .. ПОСЛЕ СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ ПЕРЕСТАЛ ЗВОНИТЬ ...(нельзя позвонить ни  на него ,ни с него) ..ПРОВЕРИЛ  *#06# ИМЕЙ НЕ СОВПАДАЛ С ИМЕЕМ ПОД БАТАРЕЕЙ.. СЛЕДОВАЛ ИНСТРУКЦИИ..ВСЕ  ПОЛУЧИЛОСЬ....ГЛАВНОЕ  НАЙТИ  ДРОВА  ДЛЯ СОЕДИНЕНИЯ  С  ПК....ПРАВЕЛЬНО  СОЕДЕНЕННЫЙ ТЕЛЕФОН И ПК,  КОГДА ПРОГА  IME(MTK62xx)v1.1.ПОКАЗЫВАЕТ  ВЕРСИЮ  ТВОЕГО  ТЕЛЕФОНА..ВСЕ...СПАСИБО!!!!

   помогите как и где мне найти дрова на мой китайский айфон??? я тоже не могу позвонить!!!
При подключении телефона через COM порт к компу выдает ошибку 6225CОМ (data_if) 6253CОМ (data_if) Не удалось найти драйвер.помогите где взять драйвера для моего тел.
А драйвера которые находятся под ссылкой Драйвера не подходят?
нет там 6225СОМ  и 6253СОМ
http://china-gsm.ru/...ory/7-drajvera/
тут посмотрите драйвера

Кайф (04 февраля 2013 - 17:37):

Значит причина не в ИМЕЕ. Нужно искать...

Может подскажете,мне-то что делать?
Вы же отписывались на форуме? Там я вам отвечал... Смотреть не стоит ли 2 линия, не стоит ли режим в самолёте, имеи начинаются на 35?
Коды так и не появились,а SVN-есть.И все остальное сработало чотко.Спасибо,труба ожила,но-При проверке  *#06# коды показывает не свои "родные".Это так и должно быть?
Телефон может работать и с не родными ИМЕями.

Кайф (06 февраля 2013 - 20:06):

Вы же отписывались на форуме? Там я вам отвечал... Смотреть не стоит ли 2 линия, не стоит ли режим в самолёте, имеи начинаются на 35?

Да,имеи начинаются с 35, режима в самолете нет. Как на нем 2-ю линию посмотреть?
Ищите в настройках, либо вызовов, либо телефонной книги... Точно не помню...

Кайф (07 февраля 2013 - 13:51):

Ищите в настройках, либо вызовов, либо телефонной книги... Точно не помню...

Посмотрел, стоит линия 1
Тогда по видимому у вас проблемма с самим GSM модулем
Т.е. с железом?
Не исключено!
Респект Вам .Большое спасибо !!!!! А то я купил китайфон I5tv, киевстар не работал поменял Emei  и все ок .

Cheer (10 февраля 2013 - 16:19):

Респект Вам .Большое спасибо !!!!! А то я купил китайфон I5tv, киевстар не работал поменял Emei  и все ок .

Рад, что смог помочь!
Показывает и серийный номер и версию, а не хочет показывать IMEI Щелкал несколько раз. Что делать?
Нажимать пока не появится- должны появится!
[quote name='Кайф' timestamp='1360791779']
Нажимать пока не появится- должны появится!
если емеи слетели то ничего не появится , тогда во вторых колонках пишите имеи которые под аккумулятором, нажимаете три кнопки заменить ,выходите  из программы,отключаете телефон,перезагружаете , И вот вам счастье.

artem83 (06 февраля 2013 - 08:52):

При подключении телефона через COM порт к компу выдает ошибку 6225CОМ (data_if) 6253CОМ (data_if) Не удалось найти драйвер.помогите где взять драйвера для моего тел.
точно такая же проблемма , но все таки нашел, блин сейчас пошарил по компу не знаю куда положил эти драйвера ,а нервишки тоже потрепали ,если еще надо то пороюсь
Если найдёте- выложите! Добавлю к статье!
я запустил Мастер обновления оборудования,  но в конце вибиваэт што Это оборудование установить не удалось(оборудование не установлено, поскольку мастер не смог найти нужного програмного обеспечения)
подскажите што делать?
Ставить драйвера не пробовали?
Спасибо ОГРОМНОЕ! Телефон почти полетел в окно со своей invalid sim. а тут так все просто оказалось). К слову сказать, IMEI старый у меня в программе так и не высветился, не заморачивался - почему, отчего - вбил новый и все ок.
Единственное, драйвера для com порта пришлось поискать, скачал вот этот пак -  http://china-gsm.ru/...v-mtk-usb-2013/  -  подцепилось сразу.
Еще раз Большое Спасибо!

Кайф (17 февраля 2013 - 03:17):

Если найдёте- выложите! Добавлю к статье!

Если кому надо драйвера на 6225COM и 6253COM у себя нашел (не помню где скачал) сбросил их на депозит у меня отлично работают они под любую систему вот ссылочка (не переживайте вирусов там нет,сам тоже мучался искал - поэтому пожалуйста пользуйтесь).
http://dfiles.ru/files/5351see4t

Да ,чуть не забыл.Спасибо автору за подробное описание пользования программой.
Спасибо огромное, Вы просто умничка, все получилось, мой китаец теперь работает!!!!!

Любовь (12 апреля 2013 - 00:48):

Спасибо огромное, Вы просто умничка, все получилось, мой китаец теперь работает!!!!!
Всегда рады помочь!
как прописать на 4 sim?
Все, разобрался как прописать все 4 IMEI. Командами AT

AT+EGMR=1,7,"355xxxxxxxxx"
AT+EGMR=1,10,"355xxxxxxxxx"
AT+EGMR=1,11,"355xxxxxxxxx"
AT+EGMR=1,12,"355xxxxxxxxx"
Подскажите пожалуйста! Сделала все как написано - скачала IME(MTK62xx)v1.1, установила драйвера, в диспетчере устройств получилось 2 порта - USB Modem Port (COM9) и USB Debug Port (COM10). Но при нажатии "Проверить подключение" выдает "нет соединения!!!". Пробовала разные комбинации - и порт 9 и 10 и разные скорости - не подключается((

sveta408 (28 мая 2013 - 00:14):

Подскажите пожалуйста! Сделала все как написано - скачала IME(MTK62xx)v1.1, установила драйвера, в диспетчере устройств получилось 2 порта - USB Modem Port (COM9) и USB Debug Port (COM10). Но при нажатии "Проверить подключение" выдает "нет соединения!!!". Пробовала разные комбинации - и порт 9 и 10 и разные скорости - не подключается((

запускай от админа
:) Очень помогла программа, не ожидал :)
Псоле восстановления с помощью программы diskpart стерлись имеи на китайской Нокиа С7-00. Полазив по форумам вообще огорчился, т.к. все найденые способы предполагали наличие прошивочного кабелая. Либоя самому паять, либо денежку платить...
Респект разработчикам программы  и авторам сайта !!!
Рад, что помогла моя статья!
Так же в этой программе вы можете увидить версию прошивки вашего китайского телефона - в упор прошивку не показывает хотя ИМЕЙ показал! Что может быть????

cvbif7 (05 августа 2013 - 05:46):

Так же в этой программе вы можете увидить версию прошивки вашего китайского телефона - в упор прошивку не показывает хотя ИМЕЙ показал! Что может быть????
Ну значит программа не может определить версию...
что значит возвращенный имей

alis67 (25 сентября 2013 - 19:05):

что значит возвращенный имей

А от куда именно эта фраза? возвращенный имей
при подключение usb к телефон,нет подключение СОМ порт,телефон Samsung Galaxy i9300..что делать помогите(
Может он у вас на андроиде?
http://china-gsm.ru/...tanovlenie-imei
http://china-gsm.ru/...imei-na-android
Или с помощью АТ команд

kodor665 (09 января 2013 - 07:19):

To anandreff
IMEI у МТК восстанавливаются одним способом через соотв.АТ комманду:AT+EGMR=1,7,"newIMEI1" и  AT+EGMR=1,10,"newIMEI2" (если кит DUOS т.е. поддерживает одновременную работу 2 сим-соотв. запрос: AT+EGMR=0,7 ..  )
Выход в сеть(информация-определение-активизация-деактивизация контекста) можно выяснить с помощью соотв. АТ комманд AT+CG...Изменения дейсвительны до перезагрузки кита.Более кардинально http://china-gsm.ru/...tvosstanovlenie :найти где на сус.диске тикает таймер порубать настройки нежелательных провайдеров.Изменения действительны до перепрошивки...
Да андроид,а как через AT команд
Восстановление IMEI и т.д.
Китайский смартфон galaxy SM-G900
Реплика Samsung galaxy s5 и подобные китайские чудо смартфоны.

1) Набираем : *#364015#
2)Жмем IMEI
2) Вводим код imei : 35255806ХХХХХХХ
3) Жмем Write IMEI
4) Перезагружаем телефон.
galaxy s5 mtk6582 * # * # 20080808 # * # *
galaxy s5 mtk 6572 *#*#00665#*#*
galaxy s5 mtk6582 *#364015#*

Zaur Cukerman
22 мая 2017 00:12
Скажите можно использовать uart-usb com переходник в этой программе? я хочу восстановить имей на X009 на MTK6252a чипе, там eprom 25u на 1.8в стоит. В некоторых моделях есть режим com port при нажатом состоянии кнопки SOS. А в новых прошивках надо запаиваться через UART-USB есть у них эти выводы RX, TX, GRND.