Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Как и когда осуществлять ремонт ноутбуков?


Вы расстроены из-за поломки ноутбука? Ваше огорчение очень хорошо знакомо владельцам ноутбуков, ведь большинство современных людей, можно сказать, не расстаются с ними так же, как с кошельком или любимыми наручными часами. Но если деньги можно положить и в карман, а время посмотреть на экране сотового телефона, то ноутбук вряд ли можно чем-либо заменить. Поэтому, ремонт ноутбуков - это серьезная проблема.

Отметим, что ноутбук более деликатный инструмент, нежели персональный компьютер. Если его случайно уронить, то можно обнаружить, что у лэптопа повреждена матрица. В данном случае потребуется замена матрицы. Поломка ноутбука – довольно таки частое явление. Это может происходить по вине нерадивых пользователей, либо из-за заводского брака. Специалисты сервисных центров ежедневно осуществляют ремонт ноутбуков, которые были залиты жидкостью, упали со стола, перегрелись на солнце или подверглись воздействию низких температур. Большая часть поломок легко устраняется, и позволяет продлить срок службы ноутбука.

Вообще, ремонт ноутбуков - это процесс более сложный, чем ремонт стационарных компьютеров. Наверняка, вы периодически проводили очистку системного блока компьютера от пыли, пробовали самостоятельно открыть крышку и проверить, работает ли вентилятор, на месте ли шлейфы питания и кабели. С ноутбуком все по-другому – его категорически запрещается разбирать самостоятельно, конечно, если вы не специалист в данной сфере. Производство лэптопов осуществляется в соответствии с разными стандартами, и требует подбор различных комплектующих. К каждой модели подходят только оригинальные комплектующие. Ремонт ноутбуков производится и тогда, когда он перегревается, требуется чистка от пыли или замена матрицы. Такие ремонты обычно проводят на офисе или даже на дому. Однако, если же поломка серьёзнее, например, исчезло изображение и необходимо заменить видеочип, то аппарат нужно доставить в сервис-центр. Бывают случаи, что он вообще не включается, тогда, вероятнее всего, нужно будет делать замену южного моста.

Поломка может носить программный характер. Ведь ноутбук, как и обычный компьютер, подвержен атакам вирусов. Например, программный ремонт ноутбуков sony, samsung, toshiba будет иметь отличительные особенности из-за высокой технологичности данных моделей. Программную неисправность наиболее распространенных моделей asus и acer можно исправить за несколько часов.

Более подробную информацию вы найдете тут http://www.credle.ru/remont-noutbukov/.




1 Комментарии

Читску ноутбука можно конечно провести и самостоятельно, благо сейчас в сети множество инструкций, при чем к конкретным моделям ноутов, а вот уже ремонт чего-либо это будет посложней. Особенно сложно заменить матрицу, в случае если ваша разбилась или просто вышла  из строя. Здесь http://notebookcente...i-noutbuka.html вам в этом помогут специалисты.