Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru

Прошивки


Видеообзор прошивки телефона Lenovo A390t.

22 марта 2015 00:09 | Просмотров: 3241 | Кайф в Прошивки

Очень много у форумчан возникает вопросов связанных с прошивкой телефонов на процессоре Spreadtrum, и конкретнее по телефону Lenovo A390. Хоть и была мною описана фотоинструкция...



Читать полностью →    0 комментариев    -----


Как сделать полный бэкап (FULL BACKUP) телефона...

14 января 2015 22:33 | Просмотров: 6977 | Кайф в Прошивки

В предыдущей статье мы научились создавать scatter файл и считывать ROM нашего устройства. Что же дальше?



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Как сделать полный бэкап(FULL BACKUP) телефона....

14 января 2015 01:32 | Просмотров: 9846 | Кайф в Прошивки

Для работы нам понадобится MtkDroidTools и SP Flash Tool.

Для начала нам нужно создать scatter файл, для этого...



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Как прошить новое LOGO на МТК с помощью SP_Flas...

08 февраля 2014 19:45 | Просмотров: 24422 | Кайф в Прошивки

Недавно ко мне обратись  с просьбой создать статью с описанием изменения в прошивке файла logo.bin. В файле logo.bin находятся изображения которые загружаются при запуске телефона, планшета или какого-либо другого устройства с ОС Android и на процессоре МТК.



Читать полностью →    1 комментариев    *****


Прошивка с помощью SP Flash Tool.

22 января 2014 00:52 | Просмотров: 38975 | Кайф в Прошивки

Ничего сложного в прошивке с помощью  SP Flash Tool  нет, но если я обещал вам сделать полное  описание, то выполняю своё обещание. Хоть скриншоты так и не нашел, пришлось их сделать заново. Для Прошивки нам будет нужна...



Читать полностью →    11 комментариев    -----


Установка cwm на Lenovo A390t.

19 января 2014 21:31 | Просмотров: 63765 | Кайф в Прошивки

Решил написать небольшую инструкцию по установке модифицированного рековери на Lenovo A390t. Для начала устанавливаем драйвера из архива...



Читать полностью →    12 комментариев    ***--


Как прошить смартфон на Spreadtrum.

27 декабря 2013 00:12 | Просмотров: 51947 | Кайф в Прошивки

Для прошивки устройства на базе процессора Spreadtrum нам понадобятся драйвера, программа UpgradeDownload и прошивка для нашего устройства с расширением  ***.pac.



Читать полностью →    18 комментариев    ***--


Что такое CWM и как его подобрать?

13 октября 2013 15:21 | Просмотров: 21133 | Кайф в Прошивки

ClockworkMod recovery (CWM) – это модифицированный recovery, для устройств на ОС Android. Он имеет большие возможности, чем стандартный идущий с устройством recovery. С помощью его можно устанавливать неофициальные прошивки, и многое другое.



Читать полностью →    10 комментариев    -----


Создание бэкапа смартфона с помощью MTK Droid R...

12 октября 2013 22:40 | Просмотров: 41680 | Кайф в Прошивки

MTK Droid Root & Tools- эта программа выполняет множество функций, об одной из таких функций я и расскажу в данной статье. А именно о создании бэкапа вашей прошивки, чтоб в дальнейшем при возникновении проблем была возможность восстановить ваш смартфон.



Читать полностью →    8 комментариев    -----


Как слить прошивку или прошить новой прошивкой,...

11 октября 2013 18:32 | Просмотров: 29681 | Кайф в Прошивки

Инструкция по слитию и залитию прошивок с помощью стандартного кабеля и программы Flashtool.



Читать полностью →    0 комментариев    *****




Телефоны на сегодняшний день обретают все большую свою популярность в самых широких слоях нашего общества. Ими пользуются не только бизнесмены, но и домохозяйки, а также студенты и преподаватели, обычные школьники и учителя. Тем не менее, стоимость такого устройства пока ещё остается весьма высокой. Оттого в России и ближних странах зарубежья отдают свое предпочтение более дешевым китайским устройствам. Ничего страшного в этом нет, однако имеется одно «но». Дешевизна китайских телефонов достигается не только лишь дешевой рабочей силой, а и иногда несколько удешевленными технологиями и используемыми материалами. Поэтому ошибки в работе телефона, дефекты русификации или же так называемые «тормоза» - это уже, как правило, связано с проблемами программной части устройства, а если быть точными их прошивок.


Прошивка телефонов – это стандартная процедура, которая направлена на обновление или замену старой программы. Следует помнить, что любая замена прошивки для китайских телефонов является всегда некоторым риском. Поэтому, перед выполнением такой процедуры обязательно нужно позаботиться о резервной копии вашей нынешней прошивки. Это существенно упростит восстановление работоспособности девайса в случае неудачно сделанной прошивки для китайских смартфонов.


Имейте также в виду, что прошивка китайских телефонов, а точнее программа с прошивками, может быть универсальной, а именно предназначенной на несколько моделей одного типа устройств. В таком случае программа может предложить вам выбрать имеющуюся модель, а иногда даже сама отыскать нужную версию. Прошивка смартфонов выполняется после того, как ваш телефон будет полностью заряжен и выключен из сети питания. По окончанию обновления и загрузки данных телефон следует перезагрузить. После перезагрузки изменения уже вступят в силу, и вы непременно сможете оценить полученный результат.


Теперь вы знаете, что обновления или же прошивки для китайских телефонов порой необходимы. Правда, есть одно обстоятельство. Если прошивка китайских телефонов оказалась неудачной или, возможно, несовместимой с вашим устройством, то могут быть отрицательные последствия. В лучшем случае вы не сможете получить тех улучшений, которые ранее ожидали увидеть. В менее оптимистичном варианте ваш телефон проявит неадекватность. И то и другое вы сможете легко поправить, установив при этом свою старую прошивку (из сохраненной резервной копии).


В заключение поспешим успокоить нашего читателя. Если во время прошивки китайских смартфонов вы не роняли аппарат на пол и не топили его в воде, то оживить его после неудачного эксперимента все же можно. Для этого вам потребуется внешний загрузчик, специальные инструменты и мастер, за плечами которого имеется багаж с опытом и знаниями.