Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Как выбрать смартфон?


 

Как выбрать смартфон?

Часто в последнее время попадается очень большое количество безликих моделей китайських телефонов, в которых встречаются разнообразные проблеммы, такие как отсутствие сети, неработающие камеры, Wi-Fi  и т.п. С чем  это связано? А связано это с качеством данных устройств, которые имеют очень маленькую цену, которую можно вычислить по следующей формуле

1 X= цена устройства

2 X+Y= цена устройства

3 X+Y+Z= цена устройства

Где:

X- цена обычного устройства собранного с любых комплектующих

Y-стоимость тестирования (контроля ОТК)

Z- Более качественные комплектующие, дальнейшее обслуживание устройств (новое доработанное и постоянно обновляющееся ПО и сервисное обслуживание).

Как мы видим из этих формул, чем дешевле устройство тем, скорее всего у нас могут возникнуть с ним проблемы и потом не следует проклинать судьбу, что она послала вам такое чудо, и что китайцы ничего не могут сделать нормально. Ведь мы получаем то, за что заплатили ( я не имею ввиду перекупщиков которые вам продали китайскую подделку по цене оригинального IPhone). Исходя из этой формулы, я и попробую разделить китайские смартфоны на 3 категории.

Прикрепленное изображение: график.jpg

К первой категории как вы и поняли, относятся безликие устройства, без малейшего намёка на производителя, это копии известных брендов с их лого или именем. На таких устройствах обычно стоит минимальный объём памяти и комплектующие, которые впоследствии невозможно будет найти даже в Китае.

Ко второй категории китайских смартфонов относятся смартфоны, произведённые уже компаниями, которые уже уделяют время для тестирования, разработки, доработки и возможно технической поддержке.  К таким компаниям можно отнести такие компании как: STAR, CDS,  ULEFONE, ISA, Bedove, Haipai, Dapeng, Bluebo.

Третью категорию занимают фирмы, которые вплотную занимаются разработкой, технической поддержкой и даже рекламой.  Многие из этих компаний ставят более качественные комплектующие и качество  устройств этих компаний находится на высоком уровне. Это такие компании как Huawei, Highscreen,  ZTE, Fly, Lenovo, Thl, ZOPO, UMI, JiaYu. Некоторые из этих компаний снижают стоимость своих устройств за счёт урезания некоторых функций и примочек, такие как отсутствие фронтальной камеры, вспышки, меньшее количество МП в камере и т.п.  Запчасти на данные устройства на много проще найти и их стоимость - не высока…

Прикрепленное изображение: имена.jpg

Теперь вам решать какой именно смартфон вы хотите приобрести!

Удачных покупок!




0 Комментарии