Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Особенности возврата товара продавцу


Если вы столкнулись с проблемами при возврате товара, можете получить консультацию на pravoved.ru/themes/возврат-товара. Однако существуют определенные правила, по которым, согласно законодательству, такой возврат может осуществляться. Так, если по личным обстоятельствам покупка оказалась неподходящей, если товар является некачественным либо продавец при продаже не все рассказал о товаре и тем самым создал неправильное представление о нем, покупатель может вернуть товар, а продавец обязан его принять и выдать обратно его стоимость.

Чтобы информация о товаре была полной, а покупатель не смог сослаться в дальнейшем на этот пункт, следует всегда сопровождать товар инструкцией. По этой причине сегодня производители стараются снабжать инструкциями не только какие-то сложные виды товаров (как, к примеру, бытовую технику), но и самые простые – детские игрушки или посуду.

При этом покупатель может прямо в магазине официально подтвердить, что он с инструкцией ознакомился. Если же его подпись на документе отсутствует, это может явиться доводом в пользу того, что упомянутый пункт был нарушен и теперь покупатель на полном основании возвращает товар. Такой ход со стороны законодательства призван помочь покупателям в борьбе с недобросовестными интернет-компаниями, которые занимаются распространением некачественных товаров.

Если же товар у вас принимать отказываются, несмотря на то, что вы действуете в соответствии с правилами и законодательством, стоит обратиться на сайт Правовед.ru, где вы всегда можете получить квалифицированную помощь юристов. Любая ситуация, описанная вами, будет непременно рассмотрена, а вы получите исчерпывающую консультацию по вашим будущим действиям.

Достаточно сложно возвращать товары, приобретенные в аптеке. Законодательство запрещает лекарства к возврату, поэтому пункт о не подошедшем вам товаре здесь работать не будет. Однако существуют и некоторые ограничения на запрет. Если купленный вами препарат не входит в список запрещенных к возврату лекарств и вместе с тем он оказался некачественным, то вы вполне можете вернуть его в аптеку. В каких-то конкретных ситуациях лучше все-таки обратиться к юристам сайта – они дадут максимально четкую рекомендацию для каждого отдельного случая. Что же касается других сфер торговли, то отсутствие качества у товара уже является основанием для возврата его продавцу.




0 Комментарии