Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Особенности использования межсетевого экрана


Межсетевой экран представляет собой комплекс аппаратных и программных мер, направленных на защиту компьютеров пользователей от атак хакеров и любого вредоносного ПО. По сути он постоянно проверяет пакеты информации, которые поступают из сети. В том случае, если в них диагностировано вредоносное ПО, Firewall блокирует их. В том случае, если обнаруживается новое подключение к Интернету, он посылает запрос на компьютер пользователя с целью её идентификации. В зависимости от того, к какой разновидности будет относится подключение, осуществляется блокировка отдельных портов и служб устройства.

Блокировки, устанавливаемые межсетевым экраном, необходимы для того, чтобы устранить существующие уязвимости ОС. Обычно фаервол не конфликтует с приложениями, установленными на компьютере и использующими Интернет. Однако некоторые пользователи компьютеров отключают firewall, мотивируя это тем, что он мешает работе некоторого программного обеспечения и замедляет скорость Интернета. Не стоит забывать, что его отключение делает компьютер практически полностью открытым для любого пользователя всемирной паутины.

Для того чтобы избежать ухудшения скорости Интернета и блокировки работы некоторых приложений необходимо тщательно настроить фаервол. Осуществляется это с помощью создания правил. Вы сможете не только выбрать заблокированные порты, но и определиться с сервером, через который будет происходить передача данных.

Ещё одной примечательной функцией любого фаервола является журнал сетевых подключений. С его помощью можно контролировать как Интернет-трафик одного компьютера, так и целой корпоративной сети. После просмотра журнала пользователь сможет увидеть все запросы, которые когда-либо отправлял и принимал компьютер за определенный промежуток времени. При необходимости там же можно обнаружить и IP-адреса компьютеров, с которых осуществлялась хакерская атака.

Особенно важно использовать качественные межсетевые экраны в крупных предприятиях. Именно они чаще всего становятся жертвами промышленного шпионажа и хакерских атак из-за чего страдают их базы данных. СМАРТ-СОФТ - отечественный разработчик ПО, который поможет решить эту проблему благодаря наличию готовых комплексных решений для защиты корпоративных сетей. С firewall от этой компании ваша информация будет под надежной защитой!




0 Комментарии