Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * - -

Инструкция по формату памяти и прошивке (МТК6235)


Предисловие

1. При смене с одной версии прошивки на другую необходимо сделать формат епром области ( или юзерской памяти). Если до прошивки, то форматнуть FlashTool ом с адресса 0x00000000 и длина 0x04000000, а после, прошить мастер фулл. Если хотите сбросить все настройки (и не шить заново прошивку), то формат сделать с адресса 0x02000000 и длина 0x02000000

2. Жмёшь кнопку Format далее выбераешь Manual Format FAT и вписываешь там старт адрес и длину.
3. Ввиду того, что в некоторых аппаратах изначально флеш-память идёт с Bad Block, после прошивки возможен слёт калибровки тача и могут возникнуть другие "прелести" и глюки. При форматировании необходимо поставить галочку в поле Validation, тогда FlashTool помечает плохие сектора и прошивка уже ложиться в обход этих секторов.
4. После формата и прошивки, передёрни аккумулятор и нажмите кнопку включения телефона и держите её пока телефон не включится (Это может занять от 10 сек до пары минут.)

А так же: не зависимо от того, будете вы форматировать память или прошивать телефон, операция эта производится путём подключения прошивочного кабеля к выключенному телефону с последующим нажатием кнопки вкл/выкл телефона. Отпускать кнопку нужно сразу, как увидите, что в окне FlashTool внизу побежала красная полоса.

Итак, приступим…

1. Устанавливаем драйвера виртуального COM порта для кабеля USB. Обычно идёт в комплекте с кабелем на PL2303

2. Скачиваем и устанавливаем FlashTool.

3. Нажимаем кнопку Download Agent и выбираем файл из каталога FlashTool - MTK_AllInOne_DA.bin.

4. Заходим в меню Options и выбираем Baudrate для USB кабеля 230400, для COM кабеля 115200.

5. В пункте COM Port, выбираем ком-порт на который установились драйвера кабеля PL2303.

6. В пункте Operation Method, выбираем NFB !!! Больше тут ничего не трогаем.

7. Распаковываем Master_Full в один каталог и загружаем scat_6235l.txt. Автоматически подхватятся все четыре части программного обеспечения.

Для загрузки scat_6235l.txt нужно нажать Scatter-loading и выбрать файл scat_6235.txt. А потом останется нажать Download в той же закладке. Выключаем телефон и вставляем в него кабель с PL2303. Далее жмём кнопку включения до тех пор, пока не пойдёт по экрану красная полоска (определение данных телефона), и далее синяя полоса (загрузка программного обеспечения в телефон). Ждём когда сами загрузятся все части. Когда процесс загрузки закончится, FlashTool проинформирует вас об этом - «ОК». Далее передёргиваем аккумулятор и включаем телефон. В настройках делаем сброс на заводские установки 1122. После перезапуска, вы становитесь обладателем телефона последней версией программного обеспечения на сегодняшний день.

Инструкция создана благодаря участникам форума china-iphone




2 Комментарии

я хочу попробовать перешить на новую прошивку iphone 5g хотел бы узнать безопасно ли это и будет ли там русский язык и телек с WI-FI в моём их нет????????????????????
WI-FI и телек - это технология, прошивкой детали не добавишь.