Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * - -

Как настроить интернет на китайском X10


И снова здравствуйте! Приветствую всех любителей китайских телефонов и прочей китайской техники. Сегодня мы будем говорить о том, какие все-таки эти телефоны были бы классные, если бы не одно «но». Все дело в том, что эти аппараты в большинстве своём не поддерживают автоматические настройки оператора (Интернет, ММС и т.д.), хотя в них часто уже с завода установлены все блага человечества: аська, скайп, почта, возможность просматривать ролики с Youtube. Однако не спешите выбрасывать такой телефон в мусорное ведро или из окна квартиры (могут пострадать невинные прохожие!). Поверьте, здесь нет ничего сложного. Все эти манипуляции можно проделать и вручную, а займетэто не больше пары минут. Вот об этом я и хочу Вам рассказать.

Разберем мы все на примере китайского аппарата Sоny ЕriсssonХ10 (ну вот попался мне в руки именно этот телефон!), а на всех остальных моделях, собранных на базе процессоров из серии МТК всё можно настроить по аналогии. Приступим!

Для начала создаем в телефоне новую учетную запись. В разных аппаратах это делается в разных подпунктах меню. В моем случае – это пункт «Wap»,а у Вас он может называться как угодно: «Интернет», «Службы», «Сеть». В общем, ищем что-то подобное.

Далее нужно открыть подпункт «Учетные записи». У меня это был второй подпункт и назвался он «Учетная запись данных».

 

Теперь нужно выбрать пункт «GPRS». Но тут опять же все зависит отмодели телефона. Там же, в этом же меню могут быть пункты не только для настройки GPRS, но и GSM, Wi-Fi, Bluetooth

Далее берем и редактируем один из профилей в открывшемся меню, ну или создаем новый. Здесь обращаю ваше внимание!!! Ни в коем случае нельзя удалять изтелефона все профили. У вас должен остаться хотя бы один. Если удалить все, товаш аппарат выйдет из строя, и привести его в норму смогут только в сервисном центре, естественно за некоторую сумму денег (это называется «прошивка»).

Записи, находящиеся во вновь созданном или просто выбранном профиле необходимо сменить на нужные нам. В принципе, здесь уже все интуитивно понятно, но если Вы не знаете каких-то параметров своей сети, то позвоните в службу поддержки, и там вам все подробно расскажут. Например, Билайн. Имя профиля: любое, этозначения не имеет; точка доступа (APNили точка входа) -«internet.beeline.ru»; логин – «beeline», пароль - «beeline».

Параметры для МТС:

APN(точка доступа) - «internet.mts.ru»; пароль – «mts»; логин – «mts».

Параметры для МегаФон:

Оставляем пустыми все три пункта.

Для всех остальных – звоним в службу поддержки и выясняем информацию (где-то у меня были записаны настройки для Теле2… но я их потерял. Если кому надо – отпишитесь в комментах, поищу).

Теперь нужно сохранить все изменения и вернуться в основное меню.

Далее создаем профиль для выхода в Сеть. Для этого нужно зайти в уже знакомое нам меню «Wap», ну или как там оно у вас называется….

Но в этот раз заходим в подпункт «Настройки» (другие варианты: «Установки», «Setting»…или что-то в этом роде).

Находим пункт «Профили»:

Нажимаем кнопочку и заходим в этот пункт. Но сразу обращаю Ваше внимание. Все дело в том, что ряд китайских аппаратов (а точнее их большинство) поддерживают для каждой SIM-карты свой набор профилей. Следовательно, если в вашем аппарате несколько симок, то перед всеми дальнейшими настройками нужно выбрать ту симку,с которой вы планируете выход в Интернет. Здесь весь нюанс в том, что важен не оператор, на которого зарегистрирована карта, а именно номер слота, в который она установлена. Ну и ясное дело, что если в аппарате только одна симка, то заморачиваться не придётся. Если же их больше, то в меню будет большее количество пунктов, а каждый слот будет пронумерован. Берем и указываем номер слота, в котором установлена нужная вам карта. После того, как выбор сделан, Вам откроется редактор профилей, где либо создаем новый, либо редактируем уже существующий. И еще раз внимание ваше обращаю!!!!!  Оставляйте хотя бы один уже существующий профиль, если только вы не хотите потратить лишние деньги и время на ремонтсвоего «китайца»!

Вот так выглядит это меню для Х10:

Как мы можем видеть – в телефоне уже предустановлены несколько профилей китайских операторов, а также есть возможность создать новый. Далее вводим необходимые нам данные (меняем или просто заполняем). «Имя профиля» - какое вашей душе угодно; «Домашняя страница» - та, которую любите или возможно часто используете; ОпСосы рекомендуют свои страницы (например, тот же Билайн советует http://beeline.ru), но я всегда ставлю Яндекс, и все работает отлично. Далее вменю «Профиль» выбираем ранее созданный профиль. Обращаю ваше внимание!!! Профиль создается под каждого оператора новый!

Все сохраняем, затем активируем. Настройки готовы! Теперьтолько нужно настроить приложение, с помощью которого планируете путешествоватьпо сети. В Sony-Ericsson X10 уже была встроена «Опера-Мини». Ее то и нужно открыть. Для этого заходим Меню => Игра=> Java => OperaMini. Ну и нужно понимать, что для различныхтелефонов эта последовательность может быть разной. Если же у вас в телефоне нет предустановленной «Оперы», и вы её устанавливали отдельно (как обычное Java-приложение), то всё нижесказанное верно и в этом случае, только пункты меню настроек будут называться по другому.

Итак, Опера => Настройки => Профиль сети. Здесь нужно изменить настройки на «Режим профиля» - «Пользовательские настройки». Ну и далее все логично, интуитивно понятно и по смыслу: «Профиль для SIM-1» или «Профиль для SIM-2» (зависит от того, какую именно SIM-карту Вы выбрали для выхода в Интернет) нужно заменить на ранее созданный Вами профиль.

И вот теперь все сохраняем, закрываем и…да собственно вот и все.

Если вы все сделали правильно, то при первом запуске браузера он попросит понажимать на клавиши или сенсор, для того, чтобы создатьуникальный ключ. Вот теперь уж точно всё. Наслаждайтесь просторами всемирной паутины и радуйтесь жизни.

В некоторых телефона настройки Java могут задаваться не для конкретного приложения, а для всех приложений сразу. Если этот случай ваш, то необходимо найти «Параметры Java» и выбрать профиль, как описано выше.

Я очень надеюсь, что у вас все получилось. Если же что-то нетак или вы где-то не смогли разобраться, то вы всегда можете отписаться вкомментариях к статье или на форуме. Глядишь, вместе что-нибудь и придумаем!




7 Комментарии

какой нужно указывать DNS в учетной записи и откуда его брать?
Все нули.
не катит(
danil1233, X10 куча всяких разновидностей и эта инструкция может не подойти к твоему аппарату.
Всё зделал как написано, правда пришлось оперу закачать, принял только 3,2 и то в контакт немогу зайти пишет "недостаточно места", хотя оперу сохранил на флешку 8 гб. Что делать не знаю подскажите пожалуйста что нибуть!
Не могу позвонить: пишет:  "нельзя набрать номер".
Чтобы опять заработал телефонный модуль, я воспользовался советом АДМИНА:-
(если в настройках телефон не даёт поставить gsm preferred) нужно:
1) Выключить вайфай. ( я его не вкючал.)
2) Включить инженерное меню *#3646633#
3) Перейти в пункт RF Test Tool
4) Выбрать там выбор: (GSM,  Wifi) выбрать GSM и нажать окей.
                 Получаю:( Wifi app must be off first. After test.Is will power off.)
                         (Wifi отключить в первую очередь. После теста питание отключится).
З.Ы. а я Вайфай и не включал.
                 Выбираю: ОК.  
                 Получаю: - Не окончено.   Размещенное изображение
Куда идти дальше???  Где, что не так?
Следующие пункты выполнять бессмысленно.     Размещенное изображение
Запутался, как мальчик в соплях! ПОМОГИТЕ!!!    Размещенное изображение
5) Включаем power scan и частоту DCS1800, жмём окей
6) Ждём около 5 секунд. Будут постоянно меняться цифры на экране, но конца этому не будет -просто ждём около 5 секунд и...
7) Нажимаем коротко красную кнопку выключения, чтобы выйти в меню основное;
8) Потом идём в настройки->Установки сети и там выбираем gsm preferred-должно написать done и работать
я сделала так как написанно, но когда я подключаюсь к инету мне пишет "ошибка соединения" sad