Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru

Инструкции Архивы

Как выбрать правильно китайский телефон!

30 июня 2012 01:32 | Кайф в Инструкции

Поделюсь с вами опытом – как выбрать для себя максимально подходящий китайский телефон. К первой категории я бы отнёс самые бюджетные модели - это телефоны на процессоре MT6225, MT6252, MT6253 и подобного плана с тактовой частотой в районе 100 MHz. Это такие модели как...



Читать полностью →    0 комментариев    *****


MTK кит:восстановление

22 августа 2012 10:54 | kodor665 в Инструкции

Типичная ситуация:телефон(далее:кит ) вдруг начинает сбоить,"глючить" и может дойти до полной неработоспособности. (Главное условие:подключенный к компу через обычный кабель выключенный кит виден как диск!) Итог:кит-в ауте,хозяин-в трансе.Далее:хозяин(вы)усилием воли выводит себя из транса,понимает что и кита надо выводить из аута начинает рассуждать:обращался с китом бережно:

 

он не плавал,не летал-значит(предположим)дело не в "железе",для прошивки-нет кабеля(бокса) да и рано еще-значит остается...Точно!Надо добираться до системного диска кита:ведь именно настройки кита расположенные на этом диске задают работу(или неработу!-если сбились)кита...
 



Читать полностью →    1 комментариев    *****


Руководство по поиску распинов

08 августа 2009 22:43 | amv32 в Инструкции

Для нахождения распиновки китайских телефонов есть специальный Univeral Mobile phone Tester, он определяет Rx,Tx,Grd,Vcc. Тестирует передатчик, процессор и флешер и прочее. Но, он стоит денег.



Читать полностью →    5 комментариев    *****


Регулировка звуковых настроек через Bluetooth с...

03 июля 2012 13:55 | Кайф в Инструкции

В этой статье я хочу описать принцип подключения телефона к компьютеру с помощью Bluetooth, и дальнейшая регулировка параметров звука (динамик, микрофон, наушник и т.д.) с помощью программы ChinaPhone(MTK) v2.0.



Читать полностью →    16 комментариев    *****


Восстановление функции заряда батареи в китайск...

23 августа 2012 23:59 | Romantic-2004 в Инструкции

Многим владельцам китайских телефонов знакома такая проблема: аппарат не заряжается от штатного зарядного устройства. Но если батарейку зарядить отдельно от телефона (например, "лягушкой") и вставить в аппарат - он нормально работает... пока батарейка не сядет. В мастерских и СЦ по ремонту телефонов - китайскую технику обычно в ремонт не берут, мотивируя это тысячей разных причин; вот и валяются такие телефоны (подчас - не самые дешёвые) без дела.

В этой статье я предлагаю простой и доступный всем способ решения данной проблемы. Потратив всего пару часов своего драгоценного времени можно восстановить работоспособность такого аппарата самостоятельно, без специальных навыков, деталей и инструментов. Как? Читайте статью!



Читать полностью →    5 комментариев    *****


Как зарегистрировать ИМЕИ китайского телефона в...

27 августа 2012 15:33 | Кайф в Инструкции

Небольшая инструкция о регистрации телефонов в Укрчастотнадзоре.

Хотя пока и небыло случаев чтоб телефоны отключали в Украине, так как это не выгодно самим операторам, терять драгоценных клиентов.Но сама регистрация не так уж и сложна...



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Настройка интернета на устройствах с ОС Android.

09 сентября 2012 16:15 | Кайф в Инструкции

На данный момент в устройствахс поддержкой 2G и 3G сетей на базе Android при подключении к сети приходят настройки автоматически. Но, иногда случается, что это не происходит...



Читать полностью →    6 комментариев    *****


Профессиональная замена стекла iphone

01 сентября 2012 11:30 | admin в Инструкции

Разрушенный экран - серьезная проблема, но оперативная замена стекла iphone 4с, 5 позволяет избавиться от такой проблемы буквально за пару дней



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Инструкция по покупке Nexus 7

24 августа 2012 18:13 | Denchik в Инструкции

Мы уже вели речь о том, каким образом можно совершать покупки на Google Play в разделе Devices, находясь в собственном доме (квартире) в любом регионе России. Безусловно, данная тема весьма интересная: Nexus 7 в настоящее время в России и странах ближнего зарубежья вообще не распространен, а Galaxy Nexus, вероятнее всего, обойдется вам дороже, безусловно, в том случае, если вы не являетесь жителем Москвы или Санкт-Петербурга. Проблема заключается прежде всего в том, рецепт оказался не совсем постоянным.
По прошествии недели мучительных попыток обмануть Google Wallet, все-таки удается получить положительный результат – возможность покупать какие желаем предметы и, собственно, где только желаем на Google Play. Кроме того, на самом деле решение проблемы находилось, по сути, на самой поверхности и не потребовало каких-либо очень серьезных и трудных действий с нашей стороны.
Под катом принципиально новый рецепт и совсем немного скриншотов.



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Установка драйверов для Android и восстановлени...

27 декабря 2012 02:09 | Кайф в Инструкции

Иногда при некоторых манипуляциях со смартфоном могул слететь родные IMEI в вашем устройстве. Восстановить их, вам поможет данная статья.



Читать полностью →    28 комментариев    *****


Инструкция для процессоров линейки МТ625х-МТ626х

20 июня 2013 10:11 | admin в Инструкции

Настоящая инструкция предназначена для обычных пользователей(юзеров) обычных(Feature) китайских телефонов(кит) на базе процессора линейки МТ625х телефонов,прямо скажем, неплохих.



Читать полностью →    41 комментариев    *****


Синхронизация китайских телефонов с ПК

15 декабря 2011 01:01 | КитоМаН в Инструкции

Установка драйверов для телефонов на платформах MT6223, MT6225, MT6226, MT6226, MT6227, MT6228, MT6229...



Читать полностью →    15 комментариев    ****-


Смена и востановление IMEI

28 июня 2012 15:07 | Кайф в Инструкции

Иногда приходят телефоны с Китая в которых при установке СИМкарты телефон не ловит сеть, при проверке ИМЕЯ (для проверки ИМЕЯ используйте *#06#) оказывается что ИМЕИ либо совсем отсутствуют, либо имеют неверный формат (нехватает символов). Прийдётся посмотреть ИМЕИ под батареей..



Читать полностью →    82 комментариев    ****-


Настройка громкости с помощью ChinaPhone (MTK)...

22 декабря 2011 21:20 | amv32 в Инструкции

Для начала скачиваем программу ChinaPhone MTK 2.0, затем скачиваем драйвера для телефона, подключаем стандартным кабелем телефон к компьютеру и выбираем в телефоне COM порт...



Читать полностью →    31 комментариев    ****-


Подключение телефона в качестве модема

12 января 2011 19:58 | amv32 в Инструкции

Инструкция по подключению и настройке работы китайского телефона в качестве GPRS-модема.



Читать полностью →    5 комментариев    ****-


Инструкция по установке драйверов на Windows 7...

30 марта 2011 14:39 | КитоМаН в Инструкции

Очень многих наших посетителей, имеющих компьютер с Windows 7, интересует вопрос установки драйверов для телефонов на платформе МТК. Данная инструкция поможет все сделать быстро и легко :)



Читать полностью →    22 комментариев    ****-


Форматирование китайского телефона

31 марта 2011 14:13 | amv32 в Инструкции

Многие задаются вопросом – как восстановить работоспособность телефона? Как следствие такие вопросы появляются после того, как наши шаловливые ручки по лазают в инженерном меню и не только там. Например: нажмут «скоростная SIM», поудаляют профили китайских операторов, изменят какие-либо параметры в инженерном меню.



Читать полностью →    212 комментариев    ****-


Форматирование китайского телефона. Дополнение

16 апреля 2011 10:01 | amv32 в Инструкции

Всем доброго времени суток! Уже несколько человек спрашивали моего мнения по поводу вот этого способа восстановления работоспособности китайских аппаратов. Ну и я, наконец-то, удосужился почитать статью. Что сказать: способ, безусловно, любопытный и пользительный… только он, как бы это сказать… не совсем рабочий...



Читать полностью →    19 комментариев    ****-


Определение версии прошивки и типа процессора в...

23 июля 2012 15:53 | Кайф в Инструкции

Определение версии прошивки и типа процессора в китайском телефоне.

Часто на форумах задают вопрос, как определить тип прошивки, какой у меня процессор и т.д. Опишу несложный способ определения всего этого и многого другого с помощью программы MOBILedit.



Читать полностью →    56 комментариев    ****-


Как зная название вашей прошивки определить код...

01 августа 2012 23:46 | Кайф в Инструкции

В этой статье я опишу несколько способов как по имени прошивки вашего китайского телефона можно найти коды инженерного меню, и все остальные коды которые присутствуют в данной прошивке.



Читать полностью →    6 комментариев    ****-


Как читать книги на китайском телефоне?

20 сентября 2012 00:08 | Кайф в Инструкции

На форуме часто задают этот вопрос, хотя многим эта инструкция и покажется слишком разжеванной, но многие люди не в состоянии по инструкции, написанной без картинок, настроить свой телефон на чтение стандартных TXT документов…



Читать полностью →    0 комментариев    ****-


Делаем звук громче на C1000+

23 мая 2010 18:37 | DANTE400 в Инструкции

NOKIA TV C1000 (2010 г.) Делаем все на свой страх и риск.



Читать полностью →    5 комментариев    ***--


Как настроить интернет в китайском телефоне

03 мая 2011 21:27 | amv32 в Инструкции

Универсальная инструкция по настройке интернета в китайском телефоне. В ней мы расскажем о самом принципе настройки интернет через GPRS, а по аналогии уже можно будет настроить любую модель.



Читать полностью →    126 комментариев    ***--


Как настроить интернет на китайском X10

23 мая 2011 09:01 | amv32 в Инструкции

Пошаговая инструкция по настройке GPRS-интернета на китайском клоне X10. И снова здравствуйте! Приветствую всех любителейкитайских телефонов и прочей китайской техники. Сегодня мы будем говорить отом, какие все-таки эти телефоны были бы классные, если бы не одно «но»...



Читать полностью →    7 комментариев    ***--


Смартфон на Android не видит сеть

11 июля 2011 07:16 | amv32 в Инструкции

В последнее время участились случаи, что коммуникаторы/смартфоны на ОС Андроид и платформе MTK6516 перестают видеть сеть или пишет неверный IMEI на экране. Как правило это происходит после перепрошивки аппарата или сброса настроек на заводские установки.



Читать полностью →    17 комментариев    ***--