Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru

Статьи


Инструкция по покупке Nexus 7

24 августа 2012 18:13 | Просмотров: 6674 | Denchik в Инструкции

Мы уже вели речь о том, каким образом можно совершать покупки на Google Play в разделе Devices, находясь в собственном доме (квартире) в любом регионе России. Безусловно, данная тема весьма интересная: Nexus 7 в настоящее время в России и странах ближнего зарубежья вообще не распространен, а Galaxy Nexus, вероятнее всего, обойдется вам дороже, безусловно, в том случае, если вы не являетесь жителем Москвы или Санкт-Петербурга. Проблема заключается прежде всего в том, рецепт оказался не совсем постоянным.
По прошествии недели мучительных попыток обмануть Google Wallet, все-таки удается получить положительный результат – возможность покупать какие желаем предметы и, собственно, где только желаем на Google Play. Кроме того, на самом деле решение проблемы находилось, по сути, на самой поверхности и не потребовало каких-либо очень серьезных и трудных действий с нашей стороны.
Под катом принципиально новый рецепт и совсем немного скриншотов.



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Восстановление функции заряда батареи в китайск...

23 августа 2012 23:59 | Просмотров: 154341 | Romantic-2004 в Инструкции

Многим владельцам китайских телефонов знакома такая проблема: аппарат не заряжается от штатного зарядного устройства. Но если батарейку зарядить отдельно от телефона (например, "лягушкой") и вставить в аппарат - он нормально работает... пока батарейка не сядет. В мастерских и СЦ по ремонту телефонов - китайскую технику обычно в ремонт не берут, мотивируя это тысячей разных причин; вот и валяются такие телефоны (подчас - не самые дешёвые) без дела.

В этой статье я предлагаю простой и доступный всем способ решения данной проблемы. Потратив всего пару часов своего драгоценного времени можно восстановить работоспособность такого аппарата самостоятельно, без специальных навыков, деталей и инструментов. Как? Читайте статью!



Читать полностью →    5 комментариев    *****


MTK кит:восстановление

22 августа 2012 10:54 | Просмотров: 21285 | kodor665 в Инструкции

Типичная ситуация:телефон(далее:кит ) вдруг начинает сбоить,"глючить" и может дойти до полной неработоспособности. (Главное условие:подключенный к компу через обычный кабель выключенный кит виден как диск!) Итог:кит-в ауте,хозяин-в трансе.Далее:хозяин(вы)усилием воли выводит себя из транса,понимает что и кита надо выводить из аута начинает рассуждать:обращался с китом бережно:

 

он не плавал,не летал-значит(предположим)дело не в "железе",для прошивки-нет кабеля(бокса) да и рано еще-значит остается...Точно!Надо добираться до системного диска кита:ведь именно настройки кита расположенные на этом диске задают работу(или неработу!-если сбились)кита...
 



Читать полностью →    1 комментариев    *****


Вся правда о ките: АТ-команды.

14 августа 2012 09:42 | Просмотров: 53234 | kodor665 в Полезное

Да именно так: правда и ничего кроме правды! Ну вот опять все усложняют,подумаете Вы,прочитав заголовок... какие-то АТ команды...
Да нет, все наоборот упрощается: ваше знание о своем ките станет более полным,ваши вопросы на форум станут более предметными и уже не будут столь (как бы это помягче сказать) неопределенными вызывая глухое раздражение Великого Инквизитора(Админа) и членов его Совета(модераторов).



Читать полностью →    33 комментариев    ****-


Как зная название вашей прошивки определить код...

01 августа 2012 23:46 | Просмотров: 41737 | Кайф в Инструкции

В этой статье я опишу несколько способов как по имени прошивки вашего китайского телефона можно найти коды инженерного меню, и все остальные коды которые присутствуют в данной прошивке.



Читать полностью →    6 комментариев    ****-


Мобильные проблемы, связанные с отдыхом на море.

29 июля 2012 01:24 | Просмотров: 5227 | Кайф в Полезное

 

Мобильные проблемы, связанные с отдыхом на море.

В общем, эту статью я хочу посвятить отдыху на море, так как сезон отпусков в разгаре! Попав в неприятную ситуацию, хотелось бы предупредить и других людей о поджидающих их проблемах.

 



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Определение версии прошивки и типа процессора в...

23 июля 2012 15:53 | Просмотров: 122366 | Кайф в Инструкции

Определение версии прошивки и типа процессора в китайском телефоне.

Часто на форумах задают вопрос, как определить тип прошивки, какой у меня процессор и т.д. Опишу несложный способ определения всего этого и многого другого с помощью программы MOBILedit.



Читать полностью →    56 комментариев    ****-


Регулировка звуковых настроек через Bluetooth с...

03 июля 2012 13:55 | Просмотров: 24912 | Кайф в Инструкции

В этой статье я хочу описать принцип подключения телефона к компьютеру с помощью Bluetooth, и дальнейшая регулировка параметров звука (динамик, микрофон, наушник и т.д.) с помощью программы ChinaPhone(MTK) v2.0.



Читать полностью →    16 комментариев    *****


Как выбрать правильно китайский телефон!

30 июня 2012 01:32 | Просмотров: 19308 | Кайф в Инструкции

Поделюсь с вами опытом – как выбрать для себя максимально подходящий китайский телефон. К первой категории я бы отнёс самые бюджетные модели - это телефоны на процессоре MT6225, MT6252, MT6253 и подобного плана с тактовой частотой в районе 100 MHz. Это такие модели как...



Читать полностью →    0 комментариев    *****


Смена и востановление IMEI

28 июня 2012 15:07 | Просмотров: 170308 | Кайф в Инструкции

Иногда приходят телефоны с Китая в которых при установке СИМкарты телефон не ловит сеть, при проверке ИМЕЯ (для проверки ИМЕЯ используйте *#06#) оказывается что ИМЕИ либо совсем отсутствуют, либо имеют неверный формат (нехватает символов). Прийдётся посмотреть ИМЕИ под батареей..



Читать полностью →    82 комментариев    ****-