Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * -

Обзор iPhone H008


Вот и пришёл мой первый китайский телефон. Обошёлся около 2000 руб., что в общем неплохо но только за внешний вид. Телефон выглядит очень хорошо, выбирал по неплохому разрешению экрана, наличию wifi, bt, tf, java, tv. Телевизор и правда ловит, но только если вытянуть антенну на полную и направить в определённом направлении. Показывает один канал хорошо, но у меня местность загорожена домами, возможно на более открытой местности приём будет лучше.

iPhone H008

Расстроил не-ёмкостный экран, набирать смс без стилуса затруднительно. При этом номер телефона на цифровой клавиатуре набирается хорошо. Здесь бы помогла клавиатура как на самсунговских телефонах, экранная цифровая, с экранным же т9. 
Это можно скорее отнести к кпк, т.к. стилус нужен очень. А копия айфона только внешняя, даже близко не подбирается по удобству пользования. Интерфейс так плавно не летает, а только лишь еле шевелится. Экран плохо отрабатывает нажатия, к тому же при надавливании чуть правее центра появляется пятно, которое через пару секунд изчезает. Ещё экран очень плох по углам обзора, буквально рябит в глазах - при любом угле изображение для обоих глаз разное.

iPhone H008

Бампер от iPhone4 с кнопками - не подошёл. На этом аппарате немного по другому расположены кнопки и бампер давит на них, блокируя телефон. Джек наушников тоже не сходится. Думаю попробовать бампер без кнопок или можно этот пропилить ))

Ещё удивило - разъём для наушников 2.5 - из-за чего не подошли dust cap и ёмкостный толстый стилус крепящийся к разъёму наушников. Кстати тут более уместно будет использовать обычный стилус с тонким концом, этот не так удобен (зато совсем не царапает).

iPhone H008

Звук из динамика даже на минимуме очень громкий, снизу динамиков нет (есть муляжи). Обе камеры работают, и вспышка и фонарик тоже, вобщем качество гораздо хуже чем на нокиа е66 (которой и снимался данный обзор). По настройкам макс разрешение передней 320*480, задней 1280*1024 но реально там как мне показалось 640*480.

iPhone H008

Довольно странно настроен телефон, по умолчанию он вибрирует на каждое нажатие, возможно это полезно для обучения, но сразу же отключил. Мелодии очень дурные и громкие, но это решаемо. Слышимостью проблем не было, батарейка продержалась на заводском заряде 2 дня в режиме ожидания. Пока больше не тестировал.

iPhone H008

Также отнесу к недостаткам кривой топорный русский шрифт, по высоте отличается от английского. Что ещё.. не работает рукописный русский ввод (английский и цифры работают). Но русская клавиатура экранная есть, хотя в описании об этом не говорилось.

Компас показывает что-то очень отдалённо похожее на правду, даже не знаю как он мерит, но точности тут нет.

Видео: 176*144, 7к/с... 

Очень понравилось куча вариантов usb-подключения, особенно режим вебкамеры - заработал сразу в 7-ке.

Резюме: телефон не могу рекомендовать к приобретению, на том же сайте, где я приобретал, есть 4gs около 100$ с ёмкостным экраном, лучше попробуйте его. Хотя этот аппарат весьма неплохо выглядит, и есть телевизор, который работает - в цвете и со звуком, возможно порадует нетребовательного пользователя, как например маму, для которой и брался :).




0 Комментарии