Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Обзор китайского телефона E71 mini


Обзор E71 mini

Характеристики от продавца

  1. Network       GSM 850/900/1800/1900 MHz
  2. SIM Card        Dual SIM Cards Dual Standby, 2 IMEI
  3. Screen 2.2-inch QVGA high resolution screen; PX:240*320px
  4. TV Analog TV (applicable in the countries with Analog TV broadcasting only)
  5. Camera   Dual high definition cameras with flashlight, Recording Dynamic Image File Format: 3GP. (Video time depends on the memory card)
  6. FM radio Support
  7. Bluetooth Bluetooth 2.0
  8. Video 3GP/MP4, Support to play in full screen
  9. Music Support MP3 background play
  10. Memory Support TF card extend to 8GB max
  11. Alarm clock 5 groups, support alarm clock, can set from Monday to Sunday at random
  12. Phonebook   300 contacts. Support caller groups
  13. Games Built-in games
  14. Messages Support SMS,MMS
  15. Battery >800mAh Lithium batteries
  16. Other Sound recorder, Video recorder, GPRS, SMS group sending, World clock, Calculator, Document manage, Currency converter, Unit converter, E-book reader, Calendar/to do list, Alarm clock, Stopwatch, games, etc.
  17. Optional language   English, French, Polish, Russian, Spanish, Portuguese, Greek, Arabic, Italian, German, Turkish (Note:if you need any specific language other than English, please contact with us before order)
  18. Color Black / White / Red / Blue (Note: You must leave a message if you need any specific color, or we will ship randomly)
  19. Packages 1xnew mobile phone, 1xBattey, 1xCharger, 1xEarphone, 1xUSB Cable

Вот решил сделать обзор одной из самых бюджетных моделей китайских телефонов E71mini. Модель простейшая, без огромного дисплея, без сенсорного экрана, без WiFi и других супернаворотов. Зато очень дешевая, на 2 СИМ карты и с телевизором!

Коробочка не внушает доверия, пришли они ко мне весьма помятые, немного даже переживал за целостность телефонов, но к счастью на телефонах, ни царапинки, хотя коробка и рассыпалась когда я её попытался открыть.

В комплекте с телефоном идут дата кабель с разъёмом МикроUSB и с таким же разъёмом наушники, 1 батарея BL-5B, и зарядное устройство.

Спереди телефон выглядит как классический кнопочный телефон, снизу кнопки, далее дисплей диагональю 2,2дюйма, и в самом верху фронтальная камера и отверстие под разговорный динамик. На кнопках, первая и вторая трубка разнесены по разные стороны от джойстика, так же отдельно вынесена кнопка телевизора.

На тыльной стороне мы видим металлическую крышку скрывающую батарею, камеру с металлической окантовкой, которая может откидываться и служить упором при просмотре телевизора или видео на телефоне. Сверху прорези под тыльный динамик и снизу виден колпачок антенны.

На нижней части помимо телевизионной антенны расположены 2 разъёма, один microUSB для подключения дата кабеля, зарядки и наушников, и второй стандартный разъём зарядки под тонкую нокиевскую зарядку.

Сверху находится только кнопка включения-выключения, расположенная в весьма небрежно выпилиной дырке, отверстием её не назовешь.

Камера на задней стенке, подписана как 2Мп, но на самом деле имеет только 0.3, тыльный динамик не особо громкий, но его вполне хватает, если конечно вы не работаете отбойным молотком. Батарея очень распространённая BL-5B, и проблем с её поиском, если родная помрёт, не должно появиться. Чуть выше батареи в телефоне находятся разъёмы под 2 СИМ карты и левее разъём под карту памяти microCD.

Теперь по самому функционированию телефона. На рабочий стол вынесены кнопки быстрого доступа, и практически ко всему можно добраться и, не входя в меню. Меню стандартное нокиевское, 3 столбца и 4 строки. Внутренняя память телефона составляет 45Кб. Тут я выкладываю несколько меню со всевозможными настройками. Кстати свою мелодию на вызов можно ставить только одну. Зато будильников можно установить 5 штук. Память телефона рассчитана на 300 контактов.

Телевизор показывает довольно таки терпимо. Если приём уверенный, то качество картинки очень даже ничего. Хотя на таком экране, это просто смешно.

Моделька получилась очень скромная, маленькая и с минимальным набором функций, если не считать телевизор. Как по виду модель должна быть неубиваемой, из-за металлических частей и небольшого дисплея.

Тема для обсуждения на форуме




8 Комментарии

А как с подключением к интернету по GRPS.У меня на E-73 оператор сообщает,что телефон не поддерживает эту функцию.Может как-то надо настроить телефон?
Телефон сам вирубується,підкажіть що з ним
Нужно проверять батарею, возможно либо сама батарея, либо контакты.
у меня такой пробовал все какие смог найти инженерные коды на все одна реакцыя надпись неожыданные данные при подключении к компу и вывборе передача данных завесает где взять дрова именно к этой модели ктонибуть знает адрес сайта производителя ????

alex19530711 (03 октября 2012 - 20:12):

А как с подключением к интернету по GRPS.У меня на E-73 оператор сообщает,что телефон не поддерживает эту функцию.Может как-то надо настроить телефон?

попробуй настройки для NOKIA 6300 ПОДХОИТдля 70проц кит
Здравствуйте! Люди, помогите, пожалуйста советом. Купила два таких телефона (белый и черный) детям на подарки, а проверить не могу. Вроде с мозгами порядок, а вот понять как задняя крышка для установки батареи и симки открывается не смогла. Ломать по тупому не хочется. Кто купил, пожалуйста напишите алгоритм действий. Заранее огромное спасибо за помощь тем кто откликнится. С уважением Ирина
Все спасибо, уже нашла на You tube обзор телефона. Оказывается просто нужно тупо сдвинуть вниз крышку. Извините за беспокойство.