Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Обзор китайского смартфона Star N8000 на MT6575


Star N8000 MT6575 Android 4.0 - отличная копия Samsung Galaxy Note от знаменитого китайского производителя Star. Кроме схожести внешнего вида и неплохой производительности, он является одним из первых смартфонов на платформе MT6575 со встроенным аналоговым ТВ тюнером. Вы только представьте, как прекрасно смотреть матчи Евро 2012 в любом месте на шикарном 5 дюймовом дисплее.

Характеристики Star N8000:
ОС: Android 4.0.3 ICS
CPU: MT6575 1 ГГц Cortex A9
RAM: 512 МБ
ROM: 4 ГБ, microSD до 32 ГБ
Сеть: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/2100MHz
SIM: 2 SIM-карты
Экран: 5,08″, TFT, 800×480, ёмкостный, мультитач 5 касаний
Датчики: освещения, приближения, акселерометр
Радио: FM
ТВ: поддержка аналогового ТВ PAL/SECAM
Камера: Основная 5 Мп LED вспышка, фронтальная 0.3 Мп
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 3.0
GPS: встроенный + A-GPS
Батарея: 2 x 2500 мАч
Размеры: 144x79x9.8 мм
Вес: 192 г (с батареей)
 


Несмотря на своq 5 дюймовый экран, смартфон реально не на столько большой. По крайней мере в руке он лежит достаточно удобно. А белый – еще и красиво смотрится =)

Внешне N8000 почти полностью идентичен Galaxy Note. Однако его габариты несколько меньше (ради удобства) и по этому чехол от оригинального Note явно не подойдет.
 


На лицевой панели рядом с камерой можно найти датчики освещения и приближения. В нижней части – 3 управляющие клавиши.

Задняя сторона несколько отличается от Note. Например производитель не пытается выдать устройство за творение инженеров самсунга и гордо пишет "Android”. В целом задняя крышка довольно приятна и не сильно нуждается в чехле.
 


На нижнем торце смартфона находятся основные разъемы. Так же тут находится антенна для ТВ.

На верхнем торце – кнопка питания. Качелька громкости располагается на левой грани.

Около основной камеры находится светодиодная вспышка.

В целом дизайн устройства очень приятный, а сборка достойна похвал. Скрипов и люфтов нету. Корпус сидит достаточно прочно.

По работоспособности как приятное, так и не очень.

Работает смартфон на Android 4.0.3. Это в принципе уже стандартно.

В роли процессора одноядерный MT6575 с частотой 1GZ и GPU PowerVR SGX 531 Ultra. В принципе все стандартно – фильмы крутит (720P) игры тянет (в разумных пределах… N.O.V.A. 3 пойдет, если эффекты от tegra 2 не включать), интерфейс не лагает. Т.е в принципе на уровне Samsung Galaxy S.
 


Экран. Некоторые боятся, что при таком размере с таким разрешением – будет зернисто и тускло. Чушь! Экран достаточно яркий и пикселей на нем не видно (Четче чем мой планшет. А мой планшет меня устраивает). Пришедшим с iPhone с их 320 PPI – возвращайтесь обратно =) А так же экран очень чувствительный, а это, надо сказать, редкое явление.

Телевизор. Он работает, но на него можно смело забить ибо качество приема не очень, да и качество показа тоже ниже среднего. В общем он есть только ради того чтобы быть, а не ради того чтобы пользоваться…

Wi-Fi и GPS: Это истинно сильные стороны устройства. Установив Navitel, смартфон можно смело использовать вместо навигатора т.к ловит и держит спутники он на порядок лучше многих спец.девайсов.

Батарея и зарядник: батареи 2 штуки дали не зря. 2500 mAh это конечно много, но экран тут не маленький и высаживает их только так. Если девайсом пользоваться, а не просто тягать в кармане, то он проживет сутки, ну максимум плтора… А зарядник лучше сменить на другой – родной и слабый и стремный какой-то.

В целом девайс крут! Большой, якрий, красивый и удобный. А так же не обделенный функционалом и достаточно производительный. После такого на смартфоны с меньшей диагональю и смотреть не захочется…




0 Комментарии