Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Обзор китайского смартфона Highscreen Alpha GT на MTK6577


Highscreen Alpha GT

Технические характеристики:

Сеть: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA/HSPA (900/2100 МГц)

Платформа: Android 4.0.3

Дисплей: емкостной, 4дюйма, 800х480 точек, TFT IPS, 232 ppi

Основная камера: 8 Мп

Фронтальная камера: 2 Мп

Процессор: 1 ГГц, MediaTek MTK6575

ОЗУ: 1 Гб

ПЗУ: 4 Гб

Карта памяти: microSD (8 Гб в комплекте)

GPS

Wi-Fi

Bluetooth

MicroUSB 2.0

3,5-мм разъем

FM-радио

Поддержка 2 SIM

Компас, датчики света, приближения и положения

Аккумулятор: Li-ion, 1900 мАч

Размеры: 124 х 64 х 11,6 мм

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT лого.jpg

Хочу представить на ваше обозрение младшего брата с линейки Highscreen Alpha- Highscreen Alpha GT. Скажу сразу, что старшего брата с более продвинутыми характеристиками зовут Highscreen Alpha GTR. Сначала уделю пару слов старшему брату, а потом приступим к обзору и Highscreen Alpha GT. Highscreen Alpha GTR- имеет двухядерный процессор MTK6577, 4,5″ IPS — экран, с разрешением 720P (1280 x 720), батарея на 2100 мА/ч, 1Гб оперативной и 4Гб внутренней памяти, камеры основная и фронтальная по 8 и 2 Мп соотвецтвенно. Основная камера, имеет функцию автофокуса! Ну и конечно поддержка 2СИМ.

Теперь же приступим конкретно к нашему Highscreen Alpha GT. Сравнивая его со старшим братом, хотелось бы отметить три основные, на мой взгляд, отличия, это одноядерный процессор MTK6575, экран хоть и IPS, но имеет диагональ 4'' и разрешение 480х800, ну и ёмкость батареи у малыша меньше на 200мА/ч и составляет 1900. В связи с разницей диагоналей дисплеев, не думаю, что разница в аккумуляторе сыграет решающую роль в продолжительности работы.

Поставляется данная модель в обычной коробочке с естественным цветом картона, на которой указаны характеристики телефона и даже немного нарисованы внутренности содержимого. Лично меня коробочка немного смутила, впервые сталкиваюсь с подобным оформлением. Ну как говорится, экономия должна быть экономной, зато ничего лишнего.

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT коробка.jpg

Комплектуется смартфон батареей на 1900мА/ч, зарядным устройством с выходным напряжением 5В и током 1А, вакуумными наушниками с микрофоном и разъёмом 3,5мм, защитной плёнкой, дата кабелем, инструкцией на русском и картой памяти на 8Гб (мелочь, а приятно, это лучше чем цветная упаковка и отсутствие карты памяти J).

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT инструкция.jpg

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT кабель БП.jpg

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT наушники.jpg

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT комплектация.jpg

Практически всю переднюю, часть занимает экран с диагональю 4'' и 4 кнопки управления - «Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск». Немного смутило неравномерное подсвечивание кнопок управления, но не особо бросающееся в глаза…

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT фронт.jpg

Задняя стенка изготовлена из пластика покрытого материалом не позволяющим скользить. Так же на задней крышке есть металлическая вставка с надписью Highscreen.

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT тыл.jpg

Кнопки управления громкостью, и кнопка включения выполнены из метала, так же как и вставка с боковой части Highscreen Alpha GT. При верчении и нажатии кнопок ни люфтов, ни скрипов мною обнаружено небыло. Открывая заднюю крышку видно, что 2 слота под СИМ карты находятся одна над другой и рядом слот под карту памяти microSD.

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT стороны.jpg

Фронтальная камера имеет 2Мп камеру и в принципе с ней всё понятно, а вот основная камера имеет 8Мп, автофокус и возможность снимать видео – 1280х720 пикселей при 30 кадрах в секунду.

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT камера.jpg

Очень порадовало присутствие 1 Гб оперативной памяти, которая весьма будет, учитывая рост потребностей в производительности устройств. Внутренней памяти хоть и описано что 4Гб, свободного мы получаем чуть более 2,5Гб.

Из дополнительных функций в смартфоне есть WiFi, GPS, компас, радио, датчик положения, приближения и датчик света.

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT о телефоне.jpg

Смартфон имеет операционную систему Android 4.0.3. И за счёт довольно сбалансированной начинки показывает весьма интересные результаты на тестах, которые вы можете увидеть ниже.

Прикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT тест1.jpgПрикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT тест2.jpgПрикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT тест3.jpgПрикрепленное изображение: Highscreen Alpha GT тест4.jpg

В комплексе получается весьма интересная модель, имея не самый последний процессор с линейки МТК, не самый огромный дисплей, но оснащённый 1Гб оперативной памяти, великолепной матрицей дисплея (отличная цветопередача и глубина) и 8Мп камерой, телефон за свои деньги очень интересен.




0 Комментарии