Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * -

Обзор Fly-ying FG8 - первого коммуникатора от Fly-ying на Android 2.2


Формфактор: моноблок 
ОС: Android 2.2
CPU: MT6516, 416 МГц+280 МГц
Память: 256 Мб
Экран: 3,5``, 240x400
Размер: 120 x 60 x 13 мм
Вес: 124 г

Большинство производителей китайских телефонов уже давно представили свои коммуникаторы на базе ОС Android 2.2 и успешно их реализуют на рынке электроники Китая, получая при этом неплохие прибыли. Известный и один из крупнейших брендов китайских мобильных телефонов компания Fly-Ying почему то мешкала и не торопилась выпускать на рынок Android смартфонов свою модель. Но видя успехи конкурентов все же вышел Android коммуникатор Fly-ying FG8.

fly-ying fg8

Внешне смартфон Fly-ying FG8 отдаленно напоминает HTC Desire, в дизайне угадываются общие черты. Но, копия меньше по габаритам, клавиши выглядят крупнее и топорнее. Корпус у Fly-ying FG8 выполнен из пластика, задняя крышка снимается не полностью, а только верхняя часть.

Большим преимуществом Fly-ying FG8 перед конкурентами является емкостной сенсорный экран с поддержкой мультитач - немного "китайцев" могут этим похвастать. Диагональ LCD матрицы 3,5 дюйма при разрешении в 240х400 пикселей.

Fly-ying FG8 оснащен всеми привычными модулями. В нем есть WiFI и Bluetooth, GPS модуль полноценный. Особенно хочется отметить наличие в этой модели компаса - игрушка приятная, но бесполезная. В Fly-ying FG8 встроен аналоговый ТВ тюнер, благодаря которому Вы никогда не пропустите любимую телепрограмму.

Коммуникатор собран на платформе MT6516 и имеет 256 Мб оперативной памяти. Данная конфигурация стала уже неким стандартом среди недорогих китайских смартфонов. Fly-ying FG8 работает на Android 2.2 с поддержкой 2 sim карт.

См.также:
Fly-Ying FG8 в нашем каталоге
ПРОШИВКА май 2011г.




2 Комментарии

Забавно звучит выражение "Особенно хочется отметить наличие в этой модели компаса - игрушка приятная, но бесполезная".
Зачем об этом _особо_ упоминать, если, по мнению автора, это бесполезно :)
Народ, подскажите как его подключить к компу, комп невидит его, а драйверов небыло в комплекте.