Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * -

Китайский H7000 на MTK6516. Обзор


В начале июля решил приобрести китайский телефон на Андроиде взамен оригинального SE X10, так как возникла необходимость в двух сим-картах, а два аппарата таскать с собой решительно не хотелось. От покупки ожидалась стабильная работа двух сим-карт и комфортный интернет-серфинг. Основные требования были такие: 2 сим-карты, Android, емкостной сенсор и большой экран. Изучив обзоры и отзывы, а также перелопатив кучу китайских интернет-магазинов, решил остановиться на H7, это тот же H7000 с немного другим расположением датчиков, все остальное один водин, ну чем-то он мне понравился заранее :)

H7000 Android 2.2

После увлекательных переговоров через переводчик с китайцами аппарат был заказан 2.07.11 в довольно известном и популярном  китайскоминтернет-магазине lightake.com, там он проходит под хитрым названием HD7 4.3 inch CapacitiveScreen Dual Sim Standby Android 2.2 GPS WiFi Quand-band Smart Phone… Звучит очень солидно и явно внушает доверие :)

 

Заявленные продавцом технические характеристики:

· ОС: Google Android 2.2
· 2 сим-карты
· Сеть: GSM 850/900/1800/1900 MHZ
· CPU: MTK6516 Dual Core ARM7 460MHZ+ARM9 280MHZ
· 512MB ROM+256MB RAM extend to 32GB max
· WIFI 802.11b,g wireless internet
· Built in GPS and support voice navigation
· 4.3 inch capacitive touch screen,WVGA PX:480*800 ,260k colors
· 3.5 mm standard audio output jack
· Dual cameras,3.2 Mega pixel main camera and 0.3 Mega pixel sub
· Support Gravity Sensor
· MP3 & MP4 player
· GPRS & WAP connectivity, MMS Transceive
· Bluetooth A2DP
· FM radio
· Schedule power on,off: support to start,close under set time

Size 120*68.5*12 mm
Weight 154g (1phone+1 battery)
Battery Lithium Batteries:1230mAh

 

15.07.11 посылку мне вручил курьер доблестной компании EMS, так что сроки доставки порадовали. Упаковка была не очень крепкой, но все было в целости и сохранности, что тоже не могло не радовать. Комплектация соответствует указанной: две батареи по 1230mAh, зарядка (USB), USB кабель (micro-USB), непонятная гарнитура и простенькая инструкцияна английском.

 

Внешний вид

Внешний вид  H7000 очень понравился, выглядит серьезно и красиво. Хотя немногоего портит камера, которая выпирает сзади над корпусом, так что будет постоянно царапаться. Рамка/окантовка вокруг корпуса – вроде как металлическая, но ковырять не стал. Сразу бросается экран – он очень большой, я бы даже сказал огромный! :) Вверху экрана и под ним симпатичная декоративная сеточка, которая немного забивается пылью, но легко очищается. Качество сборки отличное, люфтов и зазоров нет, ничего не скрипит и не гнется. Сверху расположена кнопка включения/блокировки, справа громкости и камеры. Все кнопки аккуратно сделаны, из блестящего металла (или под него, не корябал :)),ничего не шатается и не болтается. Снизу разъем 3,5 mm и micro-USB (не считая небольшого отверстия микрофона). Кнопки управления – сенсорные, работают отлично, правда, иногда их случайно нажимаешь, например при наборе СМС, но это дело привычки.  Задняя крышка отщелкивается не полностью (в смысле отстегивается где-то 3/4 крышки), для удобства имеется небольшая щель, которуюнужно поддеть и аккуратно отстегнуть крышку. Сзади надпись hTC со временем понемногу царапается, а Android Phone довольно быстро стирается.

H7000 Android 2.2

H7000 Android 2.2

H7000 Android 2.2

H7000 Android 2.2

 

Дисплей и сенсор

Экран очень яркий, пришлось выставить яркость на минимум, цветопередача отличная, все отображается аккуратно и четко. Характеристики совпадают с указанными - 4.3’ WVGA480*800px. На солнце все видно даже на минимальной яркости. Сенсор работает отлично, очень отзывчивый, не сравнить с резистивными. Правда тупит при попадании на его поверхность воды, что в принципе особо не мешает.

 

Интерфейс

Стандартный Android 2.2, ничего нового и выделяющегося. Лаунчер не менял, стандартный вполне устраивает по всем параметрам. Меню работает плавно и четко, без тормозов и зависаний. Стандартную клавиатуру тоже не менял, вполне устраивает. Русский язык во всех пунктах адекватный, никаких косяковв этом плане не обнаружено.

H7000 Android 2.2 

H7000 Android 2.2 

 

Производительность

Н7000 на всем надоевшей платформе с процессором MT6516, особой скорости от него ждать не приходится, хотя он и «двухядерный». Первое ядро используется для обработки основных задач и работает на 416МГц (а не 460), второе ядро - для обслуживания радиомодуля, работающее на частоте около 200Мгц. Первым делом снес все что ненужно из установленных приложений с помощью z4root и SystemAppRemover, после чего телефон просто летает, никаких нареканий по скорости работы нет. Angry Birds идут но размытые (и еще пару игр пробовал – тоже самое). Кстати и графика в стандартной Галерее тоже размытая, в том числе и текст, который видимо графикой и нарисован.

 

Сим-карты

Как и положено в аппаратах с одним радио-модулем, две сим-карты одновременно активны только врежиме ожидания, во время разговора по одной другая недоступна.

 

Интернет

Прекрасно работает, EDGE также очень удивил скоростью, не намного медленее, чем 3G в Х10.Опера и родной браузер отлично справляются со своими задачами, страницы открываютсяплавно, не тупят и не тормозят. В качестве аськи был установлен Mail агент,опять же, никаких проблем. Для работы с кошельками WebMoney поставил KeeperMobile, очень удобен, с его помощью выполняются все операции прямо с мобильника. Все работает на ура и ооочень удобно на таком большом экране.

H7000 Android 2.2 

H7000 Android 2.2 

 

Камера

Камера не удивила, качество получаемых фото мягко говоря среднее, размер фото 2560*1920. В общем-то мне она и не требуется. Примеры фото смотрите сами (кликните, для просмотра в полном размере):

 

Попозже добавлю еще фотографии при различном освещении. Про фронтальную камеру ничего не скажу, не пользуюсь ей вообще и не планирую.

 

Аккумулятор

Батарейки поразили продолжительностью работы, в среднем держат 2-2,5 дня, в день около 20-30 звонков и около 1 часа интернет-серфинга, вероятно просто попались удачные экземпляры АКБ. Тот же оригинальный SE X10 больше двух дней не выдерживал (это скорее всего связано с тем, что X10 работал в 3G-сетях, а Н7000 в GSM). Также есть возможность настроить включениеи выключение телефона по расписанию, что явно тоже увеличит продолжительность работы. Батарейки нормально заряжаются как откомплектной USB-зарядки, так и от USB компа (второй вариант правда немного дольше).

 

Навигация

Особо ей непользуюсь, но решил проверить. GPS реальный, спутники находит за 1-2 минуты, Навител установился и работает, хотя поедает батарею со страшной силой. Еще поставил МегаФон-Навигацию, неплохое приложение (карты качает с инета, но трафик для Мегафона бесплатный),так же усиленно сажает АКБ.

Прочее

Датчики приближения и Gravity Sensor работают, никаких проблем с ними не было.

Вибрация…даже не знаю как описать, и не слабая и не сильная, для меня – самое то.

Громкость и качество звучания динамиков – отличное, очень понравилось.

Микрофон тоже в норме, собеседники меня отлично слышат, говорят что даже лучше, чем когда я по X10 разговаривал :)

Гарнитура – обычное китайское г…, но звук вполне нормальный, думаю если подключить нормальную гарнитуру, будет отлично звучать.

Никаких нареканий по поводу качества связи нет, сеть ловит уверенно на обоих симках.

Проги и игры прекрасно ставятся и через Маркет и через .apk.

Wi-Fi точки быстро находит и нормально работает, про ньюансы ничего не подскажу, так как вайфаем пользуюсь редко.

FM-радио с подключенной гарнитурой ловит все местные радиостанции, звук чистый и без помех, как в гарнитуре, так и во внешнем динамике. Без гарнитуры ловить станции категорически отказался.

По bluetooth файлы без проблемпринимаются и передаются на другие тела, а также с компа и на комп. Гарнитуру подключать по нему не пробовал в связи отсутствием таковой.

 

Итоги

В общем телефон вполне меня устроил и понравился, только положительные впечатления. Прям какой-то чудо-телефон, три траза тьфу... В процессе дальнейшего использования буду дополнять и пополнять обзор, в том числе о просмотре видео, а если дойдут руки, и видеообзор этого телефона сделаю. Кстати, аппарат прошел краш-тест поездкой с ним на моря, где безжалостно падал в песок и хватался мокрыми руками, тело тест прошло на ура, все также отлично и без глюков работает.

Прошивка Android 2.2 кабелем с помощью Flash tool       Стандартные APK

H7000 в каталоге

 

У кого будут вопросы – пишите, постараюсь всем ответить.




29 Комментарии

Стоящий телефон. Молодцы Китайцы.
Аж прям не верится, что Китай! Классный телефончик.
Сам удивляюсь, уже времени прошло сколько, пока косяков не обнаружил.

P.S. Поставил ЮТУБ с Маркета, блин, даже через EDGE работает...
Подскажите,можно его использовать в качестве веб камеры со стандартным или доп.софтом и как книжки на нем читаются?
Хм... ни так, ни так его не использовал, как-то без надобности, завтра не обещаю, послезавтра попробую и отпишусь.
Книги, однозначно, шикарно будут читаться на таком экране.
Да, и еще....как видео идет-конвертируемое и нет.))
Добрый, а почему если Н7 и H7000 абсолютно одинаковые телефоны цена на них разная H7000 183$ и Н7 214$, телефон по отзыву очень понравился как раз то что мне надо - интернет серфинг, общение в социальных сетях и две сим, в поисках чего то подобного нашел несколько моделей похожих(Chang Jiang HD9, STAR A1000, HD2 T8585 Black, STAR A1000 + GPS) отличающихся не очень существенными мелочами но разброс цен большой от 204$ до 140$ и отзывы на некоторые очень отрицательные например STAR D2000, если не трудно помогите разобраться с китами ни когда не имел дела
Цена очень сильно зависит от экрана - резистивный или ёмкостной. новинка или давно на реализации
Вот в том то и дело что с экранами полная неразбериха в описании пишут одно в коментариях другое...
И опять же автор обзора точно указал что вся разница только в расположении датчиков - "...решил остановиться на H7, это тот же H7000 с немного другим расположением датчиков, все остальное один в один..." а цена разная Размещенное изображение не понимаю...
где найти игры на етот телефон?
Может начинка из других комплектующих, может фабрика другая, китайцы же не признаются)
На Маркете полно Размещенное изображение
Како софт удаляли что бы увеличить производительность?
Но ведь не факт что если я возьму телефон по самой большой цене он будет лучше того что продается дешевле? Как то мне не верится в эту закономерность у китайцев)))
Сколько с ним хожу, мне кажется мой Н7 отличается от Н7000 самим экраном, ни одной даже самой мелкой царапины, хотя чехлами и пленками не пользуюсь Размещенное изображение
Точно не помню, прмерно это:
eBuddy
Frozen bubble
Google talk
google voice
kaixin account
kickback
messenger
pico tts
renren account
sns common
sns content provider
social
sound back
street view
super compass
talk back
tts service
wifi manager
браузер
диктофон
живые обои
карты
каталог живых обоев
мои загрузки
написать письмо
поиск
службы vpn
советы управления экраном
средство просмотра html
какую то хрень китайскую со смайликом
и еще одну хрень китайскую синенький значок.
Сколько с ним хожу, мне кажется мой Н7 отличается от Н7000 самим экраном, ни одной даже самой мелкой царапины, хотя чехлами и пленками не пользуюсь
Сколько с ним хожу, мне кажется мой Н7 отличается от Н7000 самим экраном, ни одной даже самой мелкой царапины, хотя чехлами и пленками не пользуюсь
Купил сие чудо Н7000 что сказать аппарат очень хорош, но вот батарейка 1500мач, а автор пишет у него 1250мач, но мой сажается за сутки, 10-15 мин разговора, 30мин инета, и около 1ч музыки., вот хочу попробовать купить оригинальную НТС , по параметрам должна подойти и по форме от НЕРО.
ЗКо, как купишь - отпишись по результам, интересно всем.
З.Ы.У меня батарейка 1230мА, все также 2-2,5 дня держит при довольно активном использовании.
Вообще что: купил батарею подошла от HTC HD2 но она 1100мач., взял по надежнее фирмы крафтманн пока самые лучшие аккумы., но не бюджетно отдал 1500 руб. Тестим посмотрим что будет, но по первому впечатлению. что особо не лучше того что стояло. т.к со 100 % до 80% разрядилась буквально за 5 мин пользования интернетом GPRS.
Приобрел данный девайс. Столкнулся с проблемкой не могу поставить отдельные мелодии для каждого абонента.А как у Вас?
Нужно выбрать контакт, нажать аппаратную кнопку "MENU" и тапнуть "Параметры" и далее "Мелодия"
Все так и делаю и все равно ставиться но не сохраняеться....
Тесты батареи закончились. Держит от 2 до 4 дней в зависимости от использования. В покупке батареи не разочаровался.
советую отформатировать телефон поможет, у  меня данная проблема была телефон несохронял настройки для интернета
надежны?