Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Обзор китайского планшета Apad iRobot


Некоторое время назад после выхода iPad я подумал, что читать с подобной штуки будет очень удобно, хотя размер несколько великоват. Но тут подсуетились производители из поднебесной империи и выкатили кучу своих планшетов - клонов популярного устройства Apple на 7-дюймовых экранах.

Почитав о начинке, было решено покупать девайс на Rockchips процессоре, т.к. более слабые были уж очень тормозные судя по просмотреным на ютубе обзорам. Вскоре девайс был выбран, заказан и примерно через 3 недели посылка пришла (да-да Почта России может быстро работать), вполне даже в целости и сохранности несмотря на халтурную упаковку.

Помимо девайса также было найдено пару шнурков (в том числе и для USB-Host) и зарядник с переходником.

китайский планшет FlyTouch 2

Планшет собственной персоной. На лицевой панели кнопка Home, камера и индикатор зарядки.

китайский планшет FlyTouch 2

И опять этот глянец на всю заднюю стенку.

китайский планшет FlyTouch 2

Кнопки назад и контекстное меню, сделанные почему-то в виде качалки громкости

китайский планшет FlyTouch 2

Гнездо для зарядки, наушники, пара USB портов и аппаратный выключатель питания(!), слот для MicroSD и микрофон.

китайский планшет FlyTouch 2

Включаем девайс выключателем и долгим нажатием кнопки Menu (что было найдено далеко не сразу, и уже были сомнения в работоспособности). Загрузка около 1.5 минут. К сожалению исходной прошивки не сохранилось, но отличия косметические.

После загрузки была обнаружена куча предустановленных программ.

китайский планшет FlyTouch 2

Большая куча :)
Экран превосходно работает от пальца, резистивный, стилуса в комплекте небыло.

китайский планшет FlyTouch 2

Также имеет место быть акселерометр, управляющий поворотом изображения в зависимости от положения в пространстве.

китайский планшет FlyTouch 2

Стандартный диалог выбора локализации, изначально в прошивке была выбрана английская, в некоторых вариантах бывает китайский, но найти методом тыка занимало не более пары минут.

Подключеный WiFi. Ловит не хуже обычного нетбука/коммуникатора.

китайский планшет FlyTouch 2

В прошивке изначально присутствует Android Market и Google.Maps.

Заявлена поддержка некоторых 3G модемов (не самых распространенных), флешек мышек и прочего. Лично опробовал мышку и флешку, флешку завести не удалось, т.к. нужно было переформатировать в Fat32.

Несмотря на заявленный мощный проц (600MHz + 500MHz какойто там DSP) видео смотреть не слишком комфортно, частенько появляется FrameDrop даже на файлах с потоком 512х384. Но работает все весьма шустро и быстро без заметных на глаз притормаживаний, свойственных WM. Звук встроенного динамика не слишком громкий, а вот в наушниках весьма и весьма хорош. Батарейка живет часа 2.5, если активно пользоваться вайфаем, и часа 4 если отключить его и уменьшить яркость подсветки. Встроенной памяти заявлено 2 гб, реально доступно около 700мб. Из 128 мегабайт RAM доступно около 50 сразу после загрузки. Встроенная камера ужасна — разрешение примерно 176х128 интерполированное до 1280х1024. Да и в общем качество такое, что даже сканер QR кодов не смог работать.

А так в целом вполне рабочий девайс.




1 Комментарии

Это точно тормозят китайские планшеты и камеры дрянные,загружается долго .АКБ тоже слабы .Установил другие.А так по цене и в остальном вполне хороши.Модели М002 и М70003.