Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Недорогой китайский планшет на Android 4.0


В современном мире конкуренции и патентных споров IT-компаниям приходится предлагать все новые и новые продукты, которые будут по «нашпигованы» по максимуму и отвечать определенным требованиям качества по максимально возможно низкой цене. В последнем безусловно лидирует китайская нация, которая предлагает рынку не только дешевые продукты индустрии технической, но и остальных. К последним и поистине достойным заслугам стоит отнести новость, которая появилась недавно. По сообщению интернет-агентства Computerworld, совместные усилия китайского предприятия Ingenic и американской компании MIPS Technologies увенчались успехом, т.к. они представили планшет, стоимость которого составляет всего 99USD. Причем работает он под управлением самой последней версии Android — 4.0 базе Ice Cream Sandwich. Название новинки — Novo7.

 новинки китайских планшетов

Устройство построено на платформе одноядерного процессора с тактовой частотой 1 Ггц. Планшет Novo7 оборудован емкостным 7-дюймовым дисплеем и графическим чипом Vivante GC86, который имеет поддержку воспроизводства видео в формата Full HD. Также новинка имеет 2 камеры: на фронтальной и тыльной сторонах, модуль Wi-Fi, слот microSD и разъем HDMI.

 новый китайский планшет

Время работы устройства без подзарядки зависит от выполняемых операций. Например, при просмотре видео оно составляет 8 часов, при веб-серфинге – 7 часов, при играх – 6 часов. В ближайшее время, как сообщила компания, для Novo7 будет открыт доступ к Android Market. Пока данный гаджет официально доступен только в Китае, но рынок продаж планируется расширить в Европе и США. Также планируется еще выпуск этого же планшета с 8 и 9-дюймовым дисплеем.




0 Комментарии