Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

В ближайшие четыре года Android обгонит Windows


Специалисты аналитической кмпании Gartner опубликовали свой прогноз по рынку операционных систем. По их расчетам, менее чем через четыре года количество Android-устройств превысит число девайсов, работающих под управлением Windows.



Аналитики прогнозируют, что в 2016 году в мире будет 2,3 миллиарда компьютеров, планшетов и смартфонов, работающих на Android, ри том что общее количество Windows-устройств составит 2,28 миллиарда.

ОС Android, которая появилась на рынке лишь в 2008 году, сейчас контролирует две трети мобильного рынка. Тем не менее на быстрорастущем рынке планшетов система пока находится на втором месте.

В последнее время наблюдается существенное замедление и даже падение темпов продаж персональных компьютеров. В третьем квартале этого года, например, объем продаж снизился более чем на 8% — самое крупное падение с 2001 года. Впервые за много лет в текущем году (2012) будет продано меньше компьютеров, чем в предыдущем.

Основная причина в том, что пользователи стали чаще предпочитать смартфоны и планшеты громоздким компьютерам или ноутбукам. Microsoft, являющаяся лидером на рынке операционных систем для ПК, по мнению экспертов, не смогла быстро сориентироваться и в итоге проиграет мобильным ОС.




2 Комментарии

Хм... к тому времени и Windows Phone может не на шутку разойтись и не факт что Android победит в этой гонке :)
За андроидом будущее.