Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Tegra 4 – чипсет нового поколения от nVidia


Случайно или преднамеренно, но в Интернете появились подробности о мобильном чипсете нового поколения от американской компании nVidia. Продукт, получивший название Tegra 4, в 6 раз превышает возможности своего предшественника, что естественно, достигнуто за счет более высоких технологий.

Прикрепленное изображение: 1.jpg

В работе чипсета используется уже хорошо известный принцип «4+1». Сущность его заключается в том, что при высоких нагрузках (при просмотре видео с высоким разрешением или в «тяжелых» играх) в обработке информации участвуют все 4 ядра, а выполнение самых непритязательных задач ложится на энергосберегающее ядро.

Графическое ядро Tegra 4 дает возможность работать с экранами, где разрешение достигает 2560x1600 точек (пока подобными характеристиками способны похвастаться немногие модели, например Samsung Nexus 10), а также выводить изображение формата HD (1080 p) с помощью HDMI на внешний экран. В новинке используется и ядро Cortex A15 - самая современная разработка ARM-архитектуры, а также обеспечивается поддержка высокоскоростного интерфейса USB 3.0.

Презентацию Tegra 4 nVidia проведет в начале 2013 года. О девайсах, которые в ближайшее время будут работать на новом чипсете, пока информация отсутствует.




0 Комментарии