Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Судебные разбирательства Xiaomi


 

Судебные разбирательства Xiao mi

 

Не всегда все бывает гладко, именно так можно сказать о нелегком пути развития компании Xiaomi в Индии. А все началось из-за конфликта с Ericsson, что привело на некоторое время даже к запрету продаж смартфонов компании. Сайт Xiaomishop.com начал продавать смартфоны от Xiaomi на базе чипсетов MediaTek в Индии, а данные девайсы нарушают патенты, принадлежащие компании Ericsson. Производитель осудил данные действия сайта и заявил о том, что владельцы сайта нарушают права Xiaomi на использование фирменных торговых марок и знаков. А кроме всего прочего продажа продукции производилась по завышенным ценам, что еще больше разозлило представителей компании.

Прикрепленное изображение: 01.jpg

Со слов Ману Джейн (руководителя индийского подразделения Xiaomi) уже не впервые было обращение к представителям сайта с вопросом о его закрытии, но, к сожалению, никаких результатов переговоры не дали. На сегодня компания готова подать в суд на вышеуказанный сайт, а так же другие сайты (а их насчитывается около пяти), которые не подчиняются законам и нарушают права производителя, незаконно занимаясь продажей смартфонов от  Xiaomi.

В свою очередь хочется обратить внимание, что сегодня в Индии продаются смартфоны компании Xiaomi  на базе чипсетов Qualcomm.




0 Комментарии