Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Презентованы Idol Mini, Alcatel Idol S и Alcatel Idol X.


На днях компания TCL презентовала широкой общественности сразу три своих новинки — смартфоны из серии One Touch Idol. Как заявлено, они будут продаваться под маркой Alcatel. В настоящий момент времени нет информации о том, будут ли пущены в продажу аналоги под собственным брендом.

 

Прикрепленное изображение: 1.jpg

 

По мнению специалистов, Alcatel One Touch Idol X разочаровал отсутствием более мощной аккумуляторной батареи, но порадовал наличием  слота для использования внешней карты памяти размером до 32 ГБ. Вообще говоря, предусмотрены две версии исполнения устройства. Один будет иметь 8ГБ внутренней памяти и сможет работать исключительно с одной сим-картой, тогда как во втором случае память достигнет уже отметки в 16ГБ, и предусмотрена возможность одновременной работы с двумя симками. В обоих вариантах будут устанавливаться камеры в 13,1 Мп, дисплеем в пять дюймов FHD, процессор на четырех ядрах МТ 6589Т и аккумуляторная батарея размером в 2000 мАч. Толщина аппарата составит всего 6,9 миллиметра.

 

Прикрепленное изображение: 2.jpg

 

Alcatel One Touch Idol S является вариантом более слабого уровня. Здесь наличествует экран HD в 4,7 дюйма, процессор МТ6589 с тактовой частотой в 1,2 ГГц на четырех ядрах. Оперативная память установлена на уровне в 1ГБ при встроенной в 4 ГБ. Задняя камера всего в 8 Мп, при 1,3 Мп передней. Предустановлена операционная система Android 4.2.

 

Прикрепленное изображение: 3.jpg

 

Alcatel One Touch Idol Mini является наиболее бюджетным вариантом из всей серии, чему свидетельством может являться экран в 4,3 дюйма с очень низким разрешением в 854Х480. Данное устройство основано на двухъядерном процессоре с тактовой частотой в 1,3 ГГц при оперативной памяти в 512 Мб. Задняя камера имеет всего 5 Мп разрешения. Смартфон имеет в своем распоряжении слот для внешней карты памяти microSD. Кроме того, устройство оснащается уже встроенными модулями  Bluetooth 4.0.,  Wi-Fi и  GPS. В устройстве предустановлена операционная система Android 4.2.

Стоимость ни одного из указанных устройств пока неизвестна. Однако, по мнению специалистов, предпосылок для установления  каких-либо значительных цен нет.

 




0 Комментарии