Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
* * * * *

Почти 70% смартфонов имеют ОС- Google Android!


Почти 70% смартфонов имеют ОС- Google Android!

ОС - Google AndroidGoogle Android является самой популярной ОС для смартфонов. И доля смартфонов на этой ОС постоянно увеличивается, вот, к примеру, рост за последний квартал данного года составил с 46,9% до 68,1%. По официальным данным 44% смартфонов на Android были произведены корейской компанией Samsung. Всего во втором квартале было выпущено 105 миллионов смартфонов на Google Android.

В то же время Apple произвела 26 миллионов телефонов на iOS. Это больше на 5 миллионов чем в первом квартале этого года, но даже этого оказалось недостаточно, для того чтоб iOS сохранила свою прежнюю популярность. Теперь популярность iOS упала с 18,8% до 16,9%.

На третьем месте сриди ОС для смартфонов занимает BlackBerry , имеющая 4,8% .

Но главным провалом за этот период времини является провал ОС Symbian, устройства на которой сократились с 16,9% до 4,4%. Но самой интерестной новостью стал рост Windows Phone 7 / Windows Mobile, у которых процент вырос с 2,3% до 3,5%.

В общем, во втором квартале нынешнего года было изготовлено 154 миллиона смартфонов, против 108,3 миллионов изготовленных в 1 квартале.




0 Комментарии