Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Новый смартфон от компании ZTE с ОС Mozilla Firefox


Новый смартфон от компании ZTE с ОС Mozilla Firefox


В первом квартале следующего года, представители компании ZTE, обещают появление на рынке нескольких моделей смартфонов на базе Mozilla Firefox OS (Boot to Gecko).Хотя о возможностях данных устройств ничего точно не говорится!



Хотя стало известно что ZTE нельзя назвать новым смартфоном. Он будет основан на платформе Android ZTE V788D и так же, как этоустройство, может предложить пользователям процессор с частотой 1,5 ГГц а так же 512 мегабайт оперативной памяти и 3,5- дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей и тыльную камеру с матрицей 5-мегапикселей.


Вполне предсказуемыми оказались возможности новинки. Потому что Mozilla Firefox OS предназначался в качестве операционной системы для бюджетных смартфонов, и ждать от него продвинутого функционала не совсем разумно.

Mozilla Firefox OS построен на технологии HTML5.Благодаря этому у этой системы есть масса преимуществ таких как экономное энергопотребление и кроссплатформенность, написанных для нее приложений.

Кстати, помимо ZTE собственные смартфоны, работающие под управлением Mozilla Firefox OS, выпустит и компания TCL Communication Technology, производящая телефоны под брендом Alcatel.




0 Комментарии