Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Новый восьмиядерный чипсет МТ6592


Прикрепленное изображение: 1.jpg

 

Появились новые данные о будущем чипсете для флагманов МТ6592, который производит Media Tek.

До этого было известно, что компания Media Tek (Тайвань) собирается начать производство нового чипсета для флагманов, а именно восьмиядерного МТ6592. Кроме того, было известно, что серийное производство данных чипсетов начнётся в ноябре. Кстати, тестовые образцы этих чипсетов компания Media Tek уже разослала клиентам.

Из последней информации по данным чипсетам можно сделать вывод, что чипсет МТ6592 представляет собой 8-ядерный процессор Cortex A-7, у которого имеется графический ускоритель PowerVr SGX554MP4 и рабочая частота которого равняется 2ГГц.

 

Прикрепленное изображение: 2.jpg

 

Такую же графику применяют и в Apple iPad 4. Эта графика признана наиболее производительной на настоящий момент.

Кроме того, есть информация, что данный процессор производится в соответствии с нормативами 28нм технологического процесса. Данный процессор отличается от так называемых восьмиядерных процессоров других фирм тем, что его производят не по архитектуре big.LITTLE, при которой максимально работают только 4 из 8 ядер. Новый чип одинаково использует все 8 ядер.

Планируется, что первые мобильные устройства, в которых будет установлен данный чипсет, будут выпущены уже в конце этого года, а в первом квартале следующего года начнётся их массовое производство.

 




0 Комментарии