Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Новые решения от MediaTek - чипсет MT6795


Новые решения от MediaTek - чипсет MT6795

 

Мы каждый день ищем новые решения и пути развития, стремимся к совершенству и идеалу, благодаря этому на сегодняшний день в нашей жизни появились те технологии, о которых лет так 20 назад мы не могли бы и мечтать.
Вот и компания, занимающаяся разработкой компонентов для беспроводной связи, MediaTek представила мобильный процессор с 8 ядрами под названием MT6795. Работа процессора направлена для планшетов и смартфонов ценового сегмента высшего уровня, основана на тактовых частотах до 2,2 ГГц, при поддержки дисплея с разрешением 2560 х 1600 пикселей.

 

Благодаря функции MediaTek Core Pilot возможно использование всех вычислительных ядер в одно время. В нем установлена поддержка оперативной памяти LPDDR3 с тактовой частотой в 933 МГц. Что касается частоты обновления экрана, то она составляет 120 Гц, установлена поддержка технологии Response Time Enhancement Technology и MediaTek ClearMotion, а так же видеофункция Full HD Super-Slow Motion с разрешением Full HD и частотой 480 кадров в секунду, то есть шестнадцатикратное замедление видео. Новый процессор поддерживает запись и воспроизведение как в формате H.265 Ultra HD (4K2K) так и в формате Ultra HD с кодеками H.264 и VP9.
На сегодняшний день достаточна высокая конкуренция на рынке мобильной связи и какое место будет занимать новый восьмиядерный чипсет под названием MT6795 рядом со своими конкурентами, такими как Qualcomm Snapdragon 805 и 810 пока остается не известным. Но уже с первого квартала этого года представители компании обещают предоставить возможность оценки работы смартфонов с новым процессором.




0 Комментарии