Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Новые процессоры от компании MediaTek


Неизвестно, какой могла бы стать ситуация на рынке мобильных телефонов в Китае, не будь у них чипов Media Tek. Эти качественные и дешёвые чипы дали возможность производителям смартфонов в Китае практически на равных конкурировать с самыми известными производителями смартфонов в мире. В минувшем году в большинстве высококлассных смартфонов из Китая были установлены 2-ядерные процессоры МТ6577. А уже в этом году китайские 4-ядерные процессоры устанавливают в смартфонах марки НТС и Sony. Скорее всего, чипы Media Tek будут применять и другие известные производители смартфонов по всему миру.

Представляем вашему вниманию текущую дорожную карту от компании Media Tek, а иными словами, перечень всех новинок компании, которые планируется произвести в самом ближайшем будущем.

 

Прикрепленное изображение: 1.jpg

 

Вот эти чипсеты произведут в скором времени.

4-ядерный процессор МТ6582 (лоукост)

В основе данного чипсета лежат 4-ядра Cortex-A7. Тактовая частота 1,3 ГГц. У данного процессора будет графический чип Mali 400.

Технические характеристики данного процессора: одновременная поддержка стандартов связи WCDMA и TD-SCDMA, камер на 8Мп и экранов, имеющих разрешение до 720 пикселей. Продавать такой процессор начнут с июля 2013 года.

4-ядерный процессор МТ6588 (топовый)

Этот процессор следует применять для hi-end устройств. У данного процессора архитектура Cortex A-7, только на более совершенном техническом процессе 28 нм HKMG. Данный процессор имеет частоту 1,7 ГГц. У данного процессора графика от GPU PowerVGSGX6.

Технические характеристики данного процессора: поддержка камер до 13Мп и экранов, которые имеют разрешение до 1080 пикселей. Продавать данный процессор начнут с октября 2013 года.

8-ядерный процессор МТ6592 (топовый)

Этот процессор должен стать настоящим 8-ядерным процессором. Он будет первым процессором в мире с одновременно работающими 8 ядрами. Данный процессор построен на архитектуре Cortex A-7. У данного процессора будет многоядерная GPU. Частота данного процессора будет равна 2ГГц!

Технические характеристики данного процессора: поддерживает камеры до 13 Мп и экраны с разрешением до 1080 пикселей. Продавать этот процессор будут с октября 2013 года.

Процессор МТ629Х LTE, который все называют "загадочным"

Информации о данном процессоре нет, но есть версия, что он будет произведён по стандартам 28 нм технического процесса и у него будет встроенная поддержка LTE. Продавать такой процессор начнут с января 2014 года.

 

Прикрепленное изображение: 2.jpg

 

Вот чипсеты для планшетов. Продавать их начнут в скором времени.

4-ядерный процессор МТ8135 (топовый)

В скором времени новые чипы будут не только у смартфонов. Компания Media Tek планирует выпустить ряд новых чипов и для планшетов. Новинкой станет и МТ8135. Данный процессор будет произведён на архитектуре Big.Little. Данный процессор будет иметь возможность переключаться между ядрами процессоров Cortex A-7 и Cortex A15. Именно такое переключение позволит повысить энергоэффективность и производительность данного процессора. Данный процессор будет произведён по стандартам 28-нм HKMG технического процесса. Графика данного процессора будет от многоядерной GPU серии PowerVGSGX6. Частота данного процессора будет от 1,5 до 2 ГГц.

Технические характеристики данного процессора: поддерживает камеры до 13 Мп и экраны, которые имеют разрешение до 1280 х 1080 пикселей. Продавать данный процессор начнут с июля 2013 года.

У компании Media Tek очень серьёзные планы. Самыми интересными будут, на наш взгляд, процессоры МТ8135, МТ6588 и Мт6592.




0 Комментарии