Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

MediaTek прекращает сотрудничество с Xiaomi – правда или ложь?


MediaTek прекращает сотрудничество с Xiaomi – правда или ложь?

 

Xiaomi  - одна из весьма успешных и активно развивающихся компаний , которая находится на рынке уже в течении 4 лет, за этот промежуток времени добилась весьма больших успехов: в третьем квартале этого года Xiaomi, по данным IHS iSuppli, впервые в своей истории вышла на третье место в мире по продажам смартфонов. А не задолго до этого, в апреле 2014 года компанией было объявлено о начале экспансии на международные рынки 10 стран, включая Россию.

Благодаря чему компания смогла добиться таких высот? Конечно же это смесь хорошего качества и невысокой цены (последняя была достигнута за счет использования чипсетов от компании MediaTek ). Но совсем недавно пронеслись слухи о разрыве сотрудничества между этими компаниями (как указывают источники, инициатором выступает MediaTek ).

Прикрепленное изображение: 01.jpg


Что будет предпринимать Xiaomi, которая, кстати, планирует в ближайшее время покорить рынки Малайзии и Индии, если слухи подтвердятся? Выход только один - незамедлительно искать сотрудника, который смог бы заменить продукцию от MediaTek. Вполне возможно, что им окажется Qualcomm, несмотря на то, что продукция данной компании заметно дороже, чем у предшественника. А из этого может следовать рост цен на продукцию Xiaomi и соответственно потеря клиентов.

Сможет ли компания удержать свои позиции покажет время, а возможно слухи так останутся слухами и лидирующая компания так и будет продолжать радовать недорогой, но качественной продукцией.




0 Комментарии