Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Лидеры 1014 года от компании Google !


 

Лидеры 1014 года от компании Google !

 

Вот и прошел 2014 год! Пришло время подвести итоги, кто же лидирует, а кто идет по пятам? На сегодняшний день Google опубликовала  сведения о распространённости Android различных версий, и мы уже можем подвести итоги, а так же оценить работу компаний за прошедший год. На первом месте все так же остается  Android Jelly Bean (4.1-4.3), на него приходится 46% всех Andriod-девайсов (около 20% за версии 4.1 и 4.2, и ещё 6,5% за версию 4.3), с чем несомненно его поздравляем. Наступает ему на пятки следующий лидер -  KitKat, который занимает сейчас вторую позицию, а это 39,1%  (данные можно увидеть на диаграмме зеленого цвета). На третьем месте находится  представитель Android 2.3 Gingerbread  с показателем в 7,8%. Следующие места делятся таким образом: Ice Cream Sandwich (4.0, составляет 6,7%) и Froyo (2.2, доля его составляет 0,4%). Доля 5.0 Lollipop и 3.x Honeycomb достаточно низка, она не превышает и 0,1%. Впрочем эти данные не особо отобразятся на общей картине.

 

Прикрепленное изображение: 01.jpg

К сожалению, устройства на базе Apple Pie, Banana Bread, Cupcake, Donut и Eclair не принимают участия в статистическом эксперименте, так как Google берет эти данные из Play Store, а последние версии этого приложения не поддерживают Android версии старее 2.2 Froyo. Но, похоже, что эти данные не особо повлияют на статистику, если брать показания августа 2013 года, то они занимали меньше 1%.

Какие результаты покажет 2015 год мы сможем узнать не скоро, но в течении года обязательно будем следить за  показателями как лидирующих так и отстающих компаний.




0 Комментарии