Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Готовится к выпуску новый процессор MediaTek MT8135


Прикрепленное изображение: 1.jpg

 

Тайваньская компания MediaTek, которая специализируется на выпуске бюджетных чипов для самых различных мобильных аппаратов, заявила, что в ее главных планах на ближайшее время стоит выпуск нового процессора на четырех ядрах МТ8135 с архитектурой big.LITTLE.

В центре этой новинки предполагается разместить два ядра весьма энергоэффективного и прекрасно себя зарекомендовавшего  Cortex-A7, а остальные  два будут  Cortex-A15. Кроме того, уже доподлинно известно, что процессор выполнен по нормативам 28 нм с тактовой частотой в 1ГГц. Никакой иной информации к этому времени пока нет. Предположительная дата выхода МТ8135 в свет — третий квартал текущего года.

Стоит напомнить для заинтересованных лиц, что компания, кроме всего прочего, трудится еще и над целым рядом новинок в данной области, которые будут базироваться на уже имеющемся варианте четырехъядерного процессора  МТ6589, работающего  с тактовой  частотой в  1,2 ГГц.

Среди иных прочих новшеств версии МТ6589 в самом скором времени будут доступны варианты МТ6589Т, а также четырехъядерный процессор самого изначального уровня МТ6589М.




0 Комментарии