Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Alpha Tab от Highscreen.


 

Alpha Tab от Highscreen.

           

Сегодняшняя новинка, Alpha Tab, – первый полноценный планшетный компьютер бренда Highscreen. При этом модель имеет тесную связь со смартфонами, за счет чего разработчикам удалось реализовать в ней ряд полезных функций и заметно улучшить эргономические показатели.

Прикрепленное изображение: 01.jpg

            Подавляющее большинство 8-дюймовых планшетов оснащено экранами с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 х 768 точек. Это приводит к росту ширины устройств – их достаточно трудно удерживать одной рукой. В Highscreen Alpha Tab используется дисплей с диагональю 8,1 дюйма, однако он широкоформатный (16:9) и имеет «смартфонное разрешение 1280 х 720 точек. В итоге ширина устройства снизилась с привычных для планшетов формфактора 8'' 145-155 мм до 132 мм. Highscreen Alpha Tab вполне комфортно держать в одной руке, когда вторая занята работой с тачскрином.

Прикрепленное изображение: 02.jpg

            В Highscreen Alpha Tab предусмотрен 3G-модем с возможность голосовой связи и обмена СМС, то есть планшет может выступать в качестве смартфона. Alpha Tab можно использовать для звонков как с Bluetooth-гарнитурой, так и без нее – прикладывая к уху. Дополняет картину спутниковый GPS-приемник, который пока еще встречается далеко не во всех планшетных компьютерах ценой до 10 тысяч рублей.

            Основой модели выступает чипсет MediaTek MT8389, который включает 4-ядерный 1,2-гигагерцевый центральный процессор с архитектурой ARM Cortex-A7 и графический ускоритель PowerVR SGX544. 

            Highscreen Alpha Tab обладает 1 Гб оперативной и 8 Гб




0 Комментарии