Перейти к содержимому

Все о китайских телефонах
 
 




Последние комментарии


Наши партнёры Oborot.ru

eurogenerators.ru
- - - - -

Аккумуляторы Li-Pol и Li-Ion. В чем разница?


Аккумуляторы Li-Pol и Li-Ion. В чем разница?

Совершая покупку мобильного телефона либо портативного компьютера, мы особо не останавливаемся на выборе аккумулятора, а вот во время работы уже сталкиваемся с их качеством и только потом анализируем свой выбор. Что же представляют собой аккумуляторы и в какую стороны сделать свой выбор?

Прикрепленное изображение: 01.jpg

Что такое литий-ионные аккумуляторы? Первые изобретения этого типа были представлены корпорацией Sony в 1991 году. Это самый распространенный тип аккумуляторов на сегодняшний день в мире современных технологий, который используется как в мобильных телефонах так и в ноутбуках. Данный вид аккумуляторов достаточно долго держит заряд, а так же обладает достойным соотношением веса и запасной энергией, но он может  быть и опасным при повреждении корпуса аккумулятора, небрежном его использовании. По сравнению с другими видами аккумуляторов литий-ионные достаточно недолговечны.

 Литий-полимерные аккумуляторы – это уже более современный представитель в мире аккумуляторов. Они также широко используются в цифровой технике, моделях на радиоуправлении и телефонах. В аккумуляторах этого вида отсутствует жидкий электролит (электроды анода и катода отделены между собой полимерной перегородкой, композитным материалом, таким как полиакрилонитрил, который содержит литиевую соль, ), они обладают большой емкостью и слабо выраженным эффектом памяти. К плюсам этого вида является можно отнести низкую стоимость обслуживания, благодаря отсутствию эффекта памяти. А вот недостатки в этом виде имеются так же: аккумулятор требует встроенной схемы защиты, а это отражается на его стоимости, еще он подвергается старению, даже если его не использовать вообще. Плюсом литий-полимерных аккумуляторов является возможность применять любые формы, более распространенными являются плоские пластины.
 




0 Комментарии